ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 7 октября. INTERFAX.RU – Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Собаки-убийцы

Кемерово. 3 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Кемеровской области расследуют уголовное дело по факту гибели годовалого малыша, искусанного собаками в собственном доме.

Дело квалифицировано по статье "причинение смерти по неосторожности", сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" в понедельник официальный представитель СУ СКР по области Надежда Ананьева. "Следствию предстоит установить, в каких условиях содержались собаки-убийцы, соответствовали ли они предъявляемым требованиям", - отметила она. Ранее сообщалось, что 1 октября в частном доме в поселке Майзас города Междуреченска было найдено тело растерзанного собаками годовалого ребенка. Обнаружившая тело бабушка ребенка повесилась в сарае. Расследование происшествия взял под личный контроль губернатор Аман Тулеев, а также уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов. В связи с гибелью малыша А.Тулеев поручил региональному парламенту разработать законопроект, ужесточающий ответственность хозяев бойцовских собак за нападение на людей. Также местные власти оказали материальную поддержку семье погибшего ребенка, выплатив 100 тыс. рублей и организовав его похороны.

Коза, шашлык, убийство

Саратов. 4 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Балаковский районный суд Саратовской области вынес приговор местному жителю Глебу Краснову, обвиняемому в грабеже и убийстве пенсионерки.

Мужчина получил 14 лет колонии строгого режима, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" во вторник в пресс-службе облсуда. По версии следствия, вечером 4 мая в районе деревообрабатывающего комбината компания из двух молодых людей и двух девушек подошла к частному дому, 68-летняя хозяйка которого держала нескольких коз. Мужчины довольно грубо попросили хозяйку отдать им козу на шашлык, та отказалась. Возмущенный отказом, один из мужчин достал нож и нанес пенсионерке 14 ударов в спину. После этого молодые люди сняли с убитой золотые серьги, которые в тот же вечер сдали в ломбард, забрали ее сотовый телефон и скрылись. Отмечается, что вся компания была абсолютно трезвой. Найти злоумышленников удалось "по горячим следам". В ходе расследования выяснилась причастность Г.Краснова к нескольким кражам и грабежам, совершенным ранее в городе Балаково. Кроме того, злоумышленник недавно освободился из мест заключения, где отбывал срок за хулиганство.

Чужой покойник

Новосибирск. 5 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Родственники скончавшейся новосибирской пенсионерки намерены обратится в суд с исковым заявлением о возмещении морального вреда к одной из погребальных фирм Новосибирска.

Пресс-атташе новосибирского Музея мировой погребальной культуры, редактор городского "Похоронного портала" Алексей Кошляков сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь", что в минувшую субботу родственники, друзья и соседи собрались проводить в последний путь 74-летнюю женщину, однако катафалк прибыл с часовым опозданием. Когда из него вынесли гроб и открыли крышку, выяснилось, что сотрудники погребальной конторы привезли "постороннего" покойника, перепутав тела. "На моей памяти это первый случай в Новосибирске, когда родственники не стали замалчивать столь вопиющий факт. Сейчас они готовят жалобу в Роспотребнадзор, а также иск в суд о возмещении морального вреда", - сказал А.Кошляков. Он не исключил, что подобные случаи могли происходить и раньше, однако достоянием гласности они не становились. А.Кошляков отметил, что похоронная фирма исправила ошибку, однако на это ушел еще один час, в результате траурные церемонии затянулись до вечера.

Газ из зажигалок

Барнаул. 6 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Алтайские следователи выясняют обстоятельства гибели 13-летней жительницы Барнаула, которая была найдена мертвой в гаражном массиве неподалеку от дома, сообщает в четверг пресс-центр следственного управления СКР по Алтайскому краю.

"5 октября обнаружено тело девочки без внешних признаков насильственной смерти. По предварительным данным следствия, потерпевшая с двумя подругами разбирали зажигалки и выпускали из них газ в полиэтиленовые пакеты, а затем дышали им", - говорится в сообщении.

Убить жену

Новосибирск. 7 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирский областной суд вынес приговор местному жителю по обвинению в убийстве из ревности своей жены, находившейся на 9-м месяце беременности.

Пресс-служба областной прокуратуры сообщает в пятницу, что подсудимый Андрей Кондратенко, житель поселка Маслянино, признан виновным по статье "убийство" и приговорен к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. По материалам следствия, в январе этого года А.Кондратенко поссорился со своей беременной супругой. Женщина сообщила мужу, что хочет развестись с ним, так как он не является биологическим отцом ее ребенка. В ходе ссоры А.Кондратенко нанес женщине 37 ударов ножом, отчего она скончалась на месте. "После совершения преступления Кондратенко сокрыл орудие убийства, уничтожил свою испачканную кровью одежду. Покинув дом, для создания алиби он звонил на сотовый телефон убитой супруги в течение рабочего дня до момента обнаружения родственниками жены её тела", - отмечается в сообщении. Однако вскоре убийца был задержан и дал признательные показания.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });