ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 17:30

Пять участников преступной группы, торговавшей фальшивыми документами, задержаны в Москве

Москва. 13 октября. ИНТЕРФАКС - Столичная полиция пресекла деятельность преступной группы, торговавшей поддельными миграционными и другими документами, сообщил начальник пресс-службы УВД на московском метрополитене Алексей Мышляев.

"Отделом экономической безопасности УВД на московском метрополитене в ходе оперативно-розыскных мероприятий была выявлена организованная преступная группа, занимавшаяся мошенничеством в отношении граждан России и СНГ", - сказал А.Мышляев "Интерфаксу".

Он пояснил, что злоумышленники осуществляли продажу поддельных документов, в том числе миграционных карт, разрешений на работу, медицинских книжек, студенческих билетов, водительских удостоверений, лицензий на оружие.

"По данному факту были задержаны пять человек, всем им предъявлено обвинение по статье 159 часть 4, (мошенничество, совершенное группой лиц). В настоящее время выявлено более 20 эпизодов преступной деятельности", - сказал также А.Мышляев.

Он пояснил, что обвиняемые сбывали документы в офисе на Дубининской улице, дом 27 через фирму "Московский юридический центр "Гражданское содействие"", которая действовала от имени фирмы некоего ООО "Лотэкс".

"В ходе обысков было изъято большое количество готовых поддельных документов, более 30 печатей и штампов, а также компьютерная и множительная техника", - сообщил А.Мышляев.

Он пояснил, что чаще всего от действий злоумышленников страдали приезжие, которые считали, что обращаются в организацию, официально работающую с Федеральной миграционной службой, и платили деньги за якобы настоящие документы, необходимые для проживания и работы в России. Клиентов заманивали, раздавая рекламные листовки на выходе из станции метро "Павелецкая-кольцевая", а также при помощи объявлений в газете "Работа и зарплата".

"В настоящее время ведется следствие, обвиняемые находятся под подпиской о невыезде. По данным следствия, преступная группа работала с начала 2011 года, ежедневно к ним могли обращаться до 50-70 человек", - отметил А.Мышляев.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });