ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 02:17

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: Reuters

Москва. 21 октября. INTERFAX.RU – Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Смертельный аквариум

Москва. 17 октября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Годовалая девочка погибла, утонув в аквариуме в квартире на северо-западе Москвы, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

"Накануне днем в результате несчастного случая упала в аквариум и захлебнулась водой 11-месячная девочка", - сказал собеседник агентства. Он уточнил, что инцидент произошел на Митинской улице, дом 15. В настоящее время все обстоятельства смерти выясняют сотрудники Следственного комитета.

С ножом на учителя

Екатеринбург. 18 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Злоумышленником, ранившим ножом учителя географии на школьной перемене в Екатеринбурге, оказался его ученик, которому не понравились замечания педагога, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области.

"15-летний юноша прогулял первый урок, учитель сделал ему замечание, завязалась словесная перепалка, итогом которой через несколько часов стало чрезвычайное происшествие", - поясняется в пресс-релизе. По данным ведомства, подросток уже был осужден за грабеж на один год условно с одним годом испытательного срока. Сейчас принято решение о том, чтобы поместить подозреваемого в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Раненый педагог уже отпущен из больницы. Между тем, как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, по факту происшествия проводится доследственная проверка. По ее результатам будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела. Также проверяется соблюдение законодательства о несовершеннолетних администрацией школы. Ранее сообщалось, что во вторник учитель географии школы №81 Екатеринбурга был доставлен в больницу с ножевым ранением в спину. Происшествие случилось во время перемены, когда мужчина шел по школьному коридору.

Визитку не забудьте

Красноярск. 19 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Минусинский городской суд в Красноярском крае вынес обвинительный приговор бывшему начальнику местного отдела ГИБДД, который помогал водителям уходить от ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Краевая прокуратура сообщает, что Сергей Коморников признан виновным по статьям "превышение должностных полномочий" и "незаконное хранение боеприпасов", ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Судом установлено, что С.Коморников, сначала являясь командиром роты дорожно-патрульной службы отдела ГИБДД УВД Минусинска и Минусинского района, а затем - исполняющим обязанности начальника отдела ГИБДД МУВД "Минусинское", в 2008-2010 годах распространил среди знакомых водителей свои визитные карточки с указанием номера мобильного телефона. "Обладатели карточек предъявляли их сотрудникам местного ГИБДД с целью избежать ответственности за дорожно-транспортные правонарушения", - говорится в сообщении. В результате С.Коморников имел возможность оперативно вмешаться в работу своих подчиненных, пресекать документальное оформление правонарушений. При обыске в его доме были изъяты незаконно хранящиеся патроны к пистолету ПМ и автомату Калашникова.В период следствия С.Коморников - майор милиции с 23-летним профессиональным стажем 6 месяцев находился под стражей, тогда же он был уволен с занимаемой должности.

Держите его за ноги!

Москва. 20 октября. ИНТЕРФАКС - Сотрудники вневедомственной охраны за ноги вытащили вора, лезшего через форточку в отделение Сбербанка на юге Москвы, сообщила "Интерфаксу" представитель Управления вневедомственной охраны столичной полиции Наталья Демянчук.

"В четверг в 0:18 в полицию поступил сигнал тревоги от сработавшей сигнализации в помещении Сбербанка на улице Красного Маяка, дом 1, где сработал датчик движения", - сказала Н.Демянчук. На место происшествия выехала группа немедленного реагирования, обнаружившая вора, пытавшегося проникнуть внутрь отделения Сбербанка. "Полицейские буквально за ноги вытащили форточника обратно, и, посадив в патрульный автомобиль, доставили в отдел полиции по району Чертаново Центральное", - отметила Н.Демянчук. Задержанным оказался 30-летний уроженец Молдавии. Следствие проверяет его на причастность к ряду аналогичных преступлений. Бывший красноярский полицейский, избивший подростка на допросе табуреткой, отделался условным сроком.

Гуси на дороге

Уфа. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Один человек погиб и трое госпитализированы в результате наезда автомобиля на стадо гусей в Мечетлинском районе Башкирии, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе МВД по республике.

Вечером в минувший четверг водитель "Шевроле-Крузе", проезжая по улице деревни Старомещерово с превышением допустимой в населенном пункте скорости, врезался в стадо гусей, возвращавшихся с выпаса, рассказал представитель пресс-службы. Пытаясь минимизировать гибель домашних птиц, водитель вывернул руль, автомобиль съехал на левую обочину и перевернулся. В результате ДТП пассажир автомобиля 1975 г. р. от полученных травм скончался на месте происшествия. Еще два пассажира, мужчины 1948 и 1950 г. р., а также 34-летний водитель с различными травмами госпитализированы в близлежащую больницу в селе Большеустиново. В настоящее время выясняются причины и обстоятельства аварии, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });