ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 01:15

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 28 октября. INTERFAX.RU – Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Меткие охотники

Архангельск. 24 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Охотники, расстрелявшие из ружья изоляторы линии электропередачи (ЛЭП), оставили без электричества 33 тыс. жителей Архангельской области, сообщает в понедельник пресс-служба ОАО "МРСК Северо-Запада".

Инцидент произошел еще 16 октября. От рук энерготеррористов пострадали высоковольтные линии 110 кВ "Луковецкая-2" и 35 кВ "Косково-1". "Расстрел изоляторов ВЛ 110 кВ повлек отключение электроэнергии в 127 населенных пунктах, где были обесточены 54 котельных, 51 водозабор и пять больниц", - говорится в сообщении компании. На линии 35 кВ, идущей вдоль железной дороги, было прервано электроснабжение потребителей поселка Рембуево Холмогорского района. Кроме того, отмечают энергетики, провод упал на рельсы, что повлекло отключение другой ЛЭП и помехам на линии связи ОАО "Российские железные дороги". Движение поездов на перегоне Лодьма - Луковецкий было остановлено на 30 минут. Восстановительные работы на поврежденных линиях электропередачи заняли несколько суток.

Уморили в бане

Челябинск. 25 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уголовное дело расследуется в Челябинской области по факту гибели местного жителя, который спрятался в бане от полицейских и по их вине задохнулся там угарным газом.

Как сообщает пресс-служба СКР по Челябинской области, в августе этого года старший участковый уполномоченный УВД по городу Копейску Андрей Мироненко и его помощник Сергей Кирш приехали в частный дом в Копейске, чтобы по решению суда препроводить местного жителя на принудительное лечение в психоневрологическую больницу. "Последний, увидев приехавших за ним сотрудников полиции, забежал в топящуюся баню и закрылся. Желая "выкурить" мужчину из бани, сотрудники полиции перекрыли дымоход. В результате потерпевший получил острое отравление угарным газом и скончался через некоторое время в больнице", - говорится в пресс-релизе. Участковым предъявлено обвинение по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и п."в" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

За сына

Тула. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы Тулы возбудили уголовное дело в отношении 33-летнего местного жителя, который на территории школы избил четвероклассника, сообщила "Интерфаксу" в среду старший помощник областного прокурора Любовь Кузнецова.

По ее словам, уголовное дело возбуждено по п. "а" ч.2 ст.116 (нанесение побоев из хулиганских побуждений) УК РФ, которая предусматривает исправительные работы или лишение свободы до двух лет. Поводом к возбуждению уголовного дела стали материалы проверки заявления матери мальчика о том, что на территории одной из школ Советского района Тулы произошел конфликт между учащимися 4-х классов, одним из которых был ее сын. В конфликте также участвовал и отец одного из учеников, который избил ее ребенка. "В настоящее время проводится дознание. Расследование уголовного дела находится на особом контроле у прокурора Советского района Тулы", - отметила Л.Кузнецова.

Веревочка, держи

Ставрополь. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Невинномысске (Ставропольский край) местный житель арестован за попытку убить приятеля.

"По версии следствия, 24 октября 2011 года в одной из квартир многоэтажного дома в Невинномысске в ходе совместного распития спиртных напитков между подозреваемым и его знакомым произошла ссора, в результате которой злоумышленник с целью убийства сбросил потерпевшего с пятого этажа балкона", - сообщает в четверг СУ СКР по краю. При этом убить друга 27-летнему подозреваемому не удалось - тот удержался на бельевой веревке нижнего этажа. В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье "покушение на убийство".

Ревность и только ревность

Краснодар. 28 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пожилой житель города Кропоткин Краснодарского края подозревается в убийстве своей крестницы и ее любовника из ревности, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по региону в пятницу.

Тела 32-летней женщины и 66-летнего мужчины с ножевыми ранениями местные жители обнаружили накануне в лесополосе. Вскоре был задержан подозреваемый в совершении преступления - 64-летний крестный отец погибшей. Следствие установило, что женщина состояла в браке и имела двоих детей. При этом она периодически вступала в половую связь со своим крестным, который оказывал ей материальную поддержку. Как пояснил задержанный, 24 октября в двери его дома кто-то вложил записку, в которой говорилось, что крестница встречается с другими мужчинами. Это вызвало его ревность и 27 октября он, взяв перочинный нож, поехал к месту работы возлюбленной. Дождавшись ее, мужчина увидел, что его сожительница вышла с 66-летним водителем центра, перешла через дорогу и зашла в лесополосу. Ревнивец увидел, что они действительно состоят в близких отношениях. Тогда он нанес несколько ударов ножом любовникам, убив их, а затем скрылся, но позже был задержан. По данному факту Кропоткинским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело об убийстве двух человек (п."а" ч.2 ст.105 УК РФ). Рассматривается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении задержанного.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });