ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Пожар в центре Москвы

В центре Москвы в пятницу горели два дома. В первом случае обошлось без пострадавших, во втором – погиб один человек и несколько пострадали

Пожар в центре Москвы
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 28 октября. INTERFAX.RU – В пятницу днем в центре Москвы загорелся жилой дом по адресу Большой Левшинский переулок, 19. "Возгорание произошло в одной из квартир в Большом Левшинском переулке, д.19. На место происшествия высланы силы по второму номеру сложности", - сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. Он добавил, что из здания - четырехэтажный дом старой постройки - эвакуированы все находившиеся внутри люди. Пожарные начали борьбу с огнем при помощи нескольких стволов, стремясь не допустить распространения огня.

В общей сложности из здания были выведены 12 человек. "По предварительным данным, за медицинской помощью обратились трое жильцов горящего дома, всего с горящего второго этажа и соседних квартир были спасены 12 человек", - сказал собеседник агентства.

Чуть позже стало известно, что в результате пожара погиб один человек. "В ходе тушения пожара было обнаружено тело одного погибшего, спасены 12 человек", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного ГУ МЧС России. Там добавили, что площадь пожара составила 70 квадратных метров, очаг возгорания находится на втором этаже четырехэтажного жилого дома.

Несмотря на усилия пожарных, пожар привел к обрушению в здании. "В ходе тушения произошло частичное обрушение потолка между 2-м и 3-м этажами дома", - сообщил источник в правоохранительных органах. Он уточнил, что в настоящее время количество пострадавших составляет четыре человека, один из них погиб.

Локализовать огонь удалось в 12:05, по уточненным данным, пострадали не три, а четыре человека из 12 спасенных.

Полностью же ликвидировали возгорание в 13:55. Его площадь составила, по словам начальника пресс-службы ГУ МЧС России по Москве Евгения Бобылева, 70 кв. метров. Бобылев указал, что пострадавших в итоге все-таки четверо - люди госпитализированы с отравлением продуктами горения и один человек с переломом. Погибла женщина.

В настоящее время внутри дома работают инспекторы Госпожнадзора, которые должны установить причины возгорания.

Между тем в ночь на пятницу в центре столицы горело еще одно старое здание – дом 8 по Каретному ряду. Возгорание было обнаружено на чердаке частично отселенного дома. В момент пожара в здании находился один охранник кафе, расположенного на первом этаже, который самостоятельно покинул помещение. Вскоре огонь распространился с чердака на четвертый, третий и второй этаж. Жертв и пострадавших не было.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });