ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

Поножовщина в Иркутске

В одном из кафе Иркутска в ночь на субботу произошла драка с применением холодного оружия: 10 человек госпитализированы, один из них – с ножевым ранением. Некоторые участники уже задержаны

Поножовщина в Иркутске
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 29 октября. INTERFAX.RU – Иркутские полицейские задержали пятерых подозреваемых в причастности к конфликту, произошедшему в ночь на субботу возле одного из кафе. "Сейчас с ними работают оперативники УМВД России по Иркутску и следователи СКР по Иркутской области. Выясняются действия и роль в преступлении каждого из них", - сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

В массовой драке в кафе "Оскар" в Иркутске в ночь на субботу участвовали около 15 человек, по мере развития конфликта в ход было пущено холодное оружие и травматические пистолеты. Причиной конфликта стала ссора, внезапно возникшая около 3 часов ночи между изрядно выпившими молодыми людьми. Пресс-служба областного ГУВД сообщает, что, услышав словесную перепалку и начинающуюся драку, администраторы питейного заведения вмешались в происходящее и успокоили мужчин. "Через некоторое время к заведению подъехали знакомые одного из участников драки и предложили окончательно разобраться в ситуации. В результате конфликт на почве спиртного закончился стрельбой и поножовщиной", - говорилось в сообщении.

По данном факту возбуждено уголовное дело о покушении на убийство, сообщил старший помощник руководителя СКР по Иркутской области Владимир Саловаров.

Один из подозреваемых был задержан на месте преступления. "По уточненным данным, в медучреждения города за помощью обратилось четверо пострадавших, двое человек госпитализированы. Причиной стрельбы стали хулиганские побуждения", - информирует пресс-служба. Первоначально сообщалось о 10 пострадавших, причем один из них в тяжелом состоянии с ножевыми ранениями.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });