ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 18:10

Без перевода: плита умнее телефона

Несмотря на то, что предупреждение о том, что в этом году мы не переходим на зимнее время, звучало десятки и сотни раз, в воскресенье многие Интернет-пользователи жаловались на путаницу со временем. Избранные цитаты

Без перевода: плита умнее телефона
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 30 октября. INTERFAX.RU – 8 февраля 2011 года президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что принял решение с осени 2011 года отменить переход на зимнее время, в связи с чем дал соответствующее поручение правительству России. Он подчеркнул, что "необходимость адаптироваться связана и со стрессом, и с заболеваниями", отметив, что отмена такого перехода будет полезной.

В ночь с 29 по 30 октября россияне впервые не переводили часы на зимнее время. Предупреждения об отмененном переводе стрелок накануне звучали по радио и телевидению, однако от путаницы нас всех это не спасло - многие телефоны и смартфоны (вернее, сотовые операторы), а также компьютеры решили проблему перевода стрелок по-своему. Утром в воскресенье в блогах прозвучали десятки шутливых жалоб на путаницу со временем. Предлагаем вам небольшое избранное:

- Люди, а время перевели или нет? Если да, то куда?

- Не перевелись еще часы на Руси!

- C утра сверялся с микроволновкой. Единственные часы в доме, которые не умеют переводиться по своему или операторскому разумению.

- Забастовка девайсов. А у вас сегодня часы автоматически перешли на зимнее время?

- Яндекс по дефолту предлагает мне перевести часы на час вперед. А потом еще на час. Что за страна?

- Google не предупредили о том, что в России больше не переводят время. У Android наступила зима.

- Hоутбук и нокья от перевода часов отказались. htc (и гуглевые, и виндовые) часы перевели. интересно, получается, что Европа уехала от нас еще на час?

- У меня-то и вся электроника правильно не перевелась, но судя по опоздавшим на электричку, йогу и много куда еще - не всем так повезло)

- Сегодня Андроид перевел меня на зимнее время. Мне казалось, что это можно как-то отключить, но я не могу найти где. Может, кто-то знает? В настройках даты и времени нет.

- Вышла из дома в 9 и СТОЛЬКО сделала меньше, чем за час? А, обновить айфон, да, конечно... Эх. А счастливые луддиты типа меня сегодня будут опаздывать на час, хехе.

- Сколько сейчас времени? А как это Линуксу объяснить?

- Второй день подряд просыпаюсь в 13:09... Сволочи, я мог бы проснуться на час раньше сегодня

- Сначала он перевел часы, потом понял, что лажанулся и сам же перевел их назад.

- И я тоже напишу - вся техника перевела часы

- Время в телефоне само перескочило на час назад. А часы на духовке идут по-прежнему. Плита умнее телефона.

- Друзья, а как на МакбукПро теперь время перевести на час вперед? Он не хочет!

- Сотовые операторы послали нашим телефонам зимнее время. Интересно, исправят или нет.

- Смотрю и смеюсь, в России запутались во времени))) У кого-то телефоны м часы перевели время, у кого-то нет)

- У меня вся техника перевела часы! Слава Богу, что есть добрые люди, позвонившие в 9 утра с сообщением о переводе часов и разбудившие меня!))

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });