ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 07:55

Сотовые операторы объясняют причину путаницы со временем проблемами в операционных системах телефонов

Москва. 31 октября. INTERFAX.RU – Проблемы с переходом мобильных устройств на зимнее время связаны с операционными системами, уверяют представители сотовых операторов.

"Проблема связана с тем, что в операционных системах мобильных устройств на базе iOS, Android, Nokia Symbian 60 Series, Windows Mobile присутствует устаревшая информация о часовых поясах Российской Федерации. Возможно, эта проблема будет исправлена вендорами данного оборудования в следующих версиях программного обеспечения. Для исправления ситуации можно либо вручную изменить часовой пояс на необходимый, либо (что более эффективно - во избежание возникновения данной проблемы весной) отключить параметр summer time в настройках аппарата", - сообщила "Интерфаксу" в понедельник Анна Айбашева, пресс-секретарь компании "Вымпелком" (сотовый оператор "Билайн"). Она уточнила, что время задается оператором, но вступает в конфликт с установленным на аппаратах ПО.

"МТС заранее провела настройку и синхронизацию всех элементов сети во всех регионах России, что позволило обеспечить корректную работу оборудования и функционирование всех операторских сервисов несмотря на отмену перехода на зимнее время. Что касается пользовательских устройств, то сложности с синхронизацией времени могли затронуть дейвайсы, операционные системы требуют обновления или дополнительных настроек со стороны пользователя", - сообщила в свою очередь Валерия Кузьменко, представитель компании.

Напомним, что в воскресенье в связи с отменой перехода на зимнее время многие владельцы мобильных устройств были введены в заблуждение тем, что их аппараты перевели часы на час назад.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });