ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 18:10

Образ тандема будет использован

Партия "Единая Россия" будет использовать в предвыборной агитации изображения президента и премьера, надеясь, что это принесет дополнительные очки

Образ тандема будет использован
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 3 ноября. INTERFAX.RU - Партия "Единая Россия" будет использовать в предвыборной агитации не только образ президента Дмитрия Медведева, возглавляющего ее список, но и премьера Владимира Путина, который является ее лидером.

О том, что Владимир Путин дал разрешение «Единой России» на использование своего изображения в избирательной кампании, стало известно ранее на этой неделе. "Владимир Путин является председателем нашей партии. Избирательный список "Единой России" возглавляет президент России Дмитрий Медведев. Мы - единая команда с общими целями и задачами. И на выборах выступаем вместе", - заявил секретарь президиума Генсовета "Единой России Сергей Неверов, слова которого в четверг приводит сайт партии. Неверов отметил, что "Единая Россия" - традиционно единственная партия в стране, которая получает согласие президента и главы правительства на использование их изображений в избирательной кампании.

Образ Владимира Путина у большинства граждан России ассоциируется со стабильным развитием государства, и по итогам предвыборной кампании принесет партии дополнительные голоса избирателей, надеется первый заместитель секретаря президиума генсовета партии Андрей Исаев. По его словам, Владимир Путин олицетворяет собой целую эпоху. "Это эпоха вывода нашей страны из кризиса, эпоха стабильного развития. Он ассоциируется именно с этим – с силой нашего государства, со стабильностью, возрождением национальных традиций, - заявил Исаев в интервью сайту петербургского отделения "ЕР". - Кроме того, Владимир Путин и Дмитрий Медведев остаются самыми популярными политиками в России".

Он надеется, что использование образа Путина в ходе предвыборной кампании окажет положительный эффект на результаты выборов в Госдуму. "Я думаю, что образ лидера партии принесет нам дополнительные очки на предстоящих выборах 4 декабря", - заключил он.

Напомним, с предложением выдвинуть Путина на пост главы государства на съезде "Единой России" выступил президент Дмитрий Медведев на первой части съезда "Единой России", которая состоялась 23-24 сентября, Тогда же было было объявлено о том, что "единороссы" готовы поддержать кандидатуру Путина на президентских выборах. Одновременно Медведев фактически согласился занять пост председателя правительства после президентских выборов 4 марта 2012 года.

Второй этап съезда, на котором ожидается выдвижение лидера партии кандидатом в президенты, состоится 27 ноября. "27 ноября в Москве состоится второй этап 12 съезда Всероссийской политической партии "Единая Россия". Начало съезда в 12:00", - говорится в сообщении пресс-службы партии. О месте проведения съезда "единороссы" обещают объявить дополнительно.

Ранее глава высшего совета "Единой России", спикер Госдумы Борис Грызлов заявлял, что "Единая Россия" не будет затягивать с официальным выдвижением Путина кандидатом в президенты. "Есть сроки, в течение которых Совет Федерации должен принять решение о проведении выборов президента РФ", - сказал он. Как пояснил Б.Грызлов, это решение должно быть в соответствии с законом принято в ноябре (с 25 ноября - ИФ). "Как только такое решение будет принято, мы объявим продолжение нашего съезда, и тянуть не будем, потому что наш кандидат известен - это Владимир Путин", - заявил Грызлов.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });