ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

Нападение на ломбард с захватом заложницы расследуют в Чите

Чита. 4 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция Читы разыскивает неизвестных, пытавшихся ограбить ломбард и взявших в заложники сотрудницу заведения, сообщает в пятницу пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

"По данному акту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой ) и п.п. "а,в,з" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц и по предварительному сговору, с угрозой насилия, опасного для жизни и здоровья)", - говорится в сообщении.

Преступление совершено в минувшее воскресенье, однако сообщается о нем в пятницу.

Оператор местного ЧОП "Сократ" 30 октября утром принял на пульт сигнал, что ломбард снят с охраны его работником, однако на мониторе он увидел работницу ломбарда и мужчину, лицо которого было скрыто чулком.

На место происшествия выехал дежурный экипаж, помещение ломбарда было взято под охрану.

Со слов работницы ломбарда, когда утром она пришла на работу, незнакомый мужчина преградил ей дорогу и силой усадил в автомобиль, в котором находились еще три человека.

По информации пресс-службы, они под угрозой убийства женщины и ее ребенка потребовали рассказать им алгоритм действий при отключении охранной сигнализации, отдать ключи от входной двери ломбарда и сейфа.

Женщина была вынуждена передать им ключи и дать необходимые сведения.

Заметив приближение автомобиля частного охранного предприятия, неизвестные поспешили скрыться, прихватив с собой потерпевшую.

"По пути они связали ей ноги, высадили на пустыре в районе Девичьей сопки (Чита - ИФ) и скрылись в неизвестном направлении. Женщина сама сумела освободиться от веревок и добраться до дома", - отмечается в сообщении.

Проводятся оперативно-розыскные и следственные мероприятия, выясняются обстоятельства происшествия.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });