ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Взрыв на Садовом кольце

В тоннеле на пересечении Садового кольца и Нового Арбата взорвался легковой автомобиль. По предварительным данным, один человек погиб

Взрыв на Садовом кольце
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 14 июля. INTERFAX.RU - Серьезное происшествие на перекрестке Садового кольца и Нового Арбата усложнило и без того непростую ситуацию в центре города. Сегодня в тоннеле около 14:00 загорелся и взорвался автомобиль "Хендай". По информации источника в правоохранительных органах, возгорание в моторном отсеке автомобиля, приведшее к взрыву, произошло самопроизвольно. Версия о том, что автомобиль был взорван, была отвергнута сразу.

Первоначально не сообщалось никаких сведений о погибших и пострадавших, однако позднее появилась информация, что машина выгорела полностью, а внутри обнаружен труп человека. Официальных подтверждений данная информация пока не получила. Представители МЧС и правоохранительных органов начали обследование сгоревшей автомашины с целью выяснения причин ее возгорания.

Источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что в салоне автомобиля, сгоревшего в понедельник в центре Москвы на Новинском бульваре, мог находиться баллон с газом. Очевидцы происшествия рассказали корреспонденту "Интерфакса" о том, что сначала автомобиль загорелся, а потом в его задней части раздался хлопок, от чего машину подбросило. Это свидетельствуют и записи, сделанные на камеры мобильных телефонов.

Собеседник "Интерфакса" в правоохранительных органах уточнил, что тело человека, погибшего в результате пожара и взрыва, по-прежнему находится внутри автомобиля, который в настоящее время изучают специалисты. "Тело погибшего в результате пожара сильно обезображено, пока не удается установить даже его пол", - пояснил собеседник агентства.

Движение после взрыва сразу остановилось, а через некоторое время образовалась огромная пробка. По состоянию на 14:30 стояло весь отрезок Садового кольца от места происшествия и до Долгоруковской улицы.

Заметим, что Садовое кольцо по праву считается едва ли не самой сложной магистралью центра города - пробки преследует всех автомобилистов, которые вынуждены пользоваться Кольцом, чтобы добраться из одного пункта в другой, а опытные водители всегда стараются выбрать маршрут так, чтобы в часы пик не выезжать на Садовое. Власти города неутомимо пытаются решить проблему пробок на данной магистрали, предлагая самые различные варианты, однако уже многие годы ситуация была и остается стабильно неудовлетворительной, а малейшее ДТП приводит к ее резкому ухудшению.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });