ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Шувалов открыл во Владивостоке новую детскую поликлинику в микрорайоне "Снеговая падь"

Владивосток. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Первый заместитель главы правительства РФ Игорь Шувалов в рамках рабочего визита в Приморье принял участие в церемонии открытия новой детской поликлиники в строящемся во Владивостоке микрорайоне для военных "Снеговая падь", сообщает в четверг его секретариат.

Вместе с И. Шуваловым новое медицинское учреждение открывали губернатор Приморья, мэр Владивостока и командующий ТОФ.

"Новая детская поликлиника в "Снеговой пади" - это комплекс из двух многоэтажных корпусов, соединенных теплым переходом. Она рассчитана на 400 посещений в сутки. За ней будут закреплены почти 30 тысяч детей части Первореченского и Советского районов города", - отмечается в сообщении.

Лечение пациентов будет бесплатным по полисам медицинского страхования. Принимать, обследовать и лечить детей будет коллектив, состоящий из 400 медиков. В поликлинике есть стоматологическое, рентгенологическое, физиологическое отделения, дневной стационар, отделение восстановительной медицины, городской центр офтальмологии, хирургическое, урологическое, диагностическое отделения, современная лаборатория и многое другое.

В сообщении уточняется, что это лечебное учреждение было построено в рекордно короткие сроки - за 10 месяцев. Более 300 миллионов рублей на строительство было выделено из федерального бюджета. Стоимость уже установленного медицинского оборудования оценивается в 60 млн рублей.

Первый вице-премьер, по сообщению его секретариата, дал высокую оценку новой поликлинике: "Это даже не поликлиника, это современный центр здоровья, аналогов которому даже в Москве надо поискать".

"Когда мы разрабатывали проектную документацию по жилому микрорайону Снеговая Падь, Владимир Путин распорядился о выделении средств на социальные объекты - поликлинику, школу и детские сады, спортивный дворец, словом все то, что создавало бы для людей, живущих здесь комфортные условия проживания", - приводятся в сообщении слова И.Шувалова.

Первый заместитель главы правительства дал поручение обязательно наладить связь между детской поликлиникой и кафедрой педиатрии Владивостокского медуниверситета, а также будущим медицинским центром Дальневосточного федерального университета.

"Скоро в микрорайоне "Снеговая падь" будут сданы еще два детских сада и средняя школа на 800 учеников, - отметил И.Шувалов.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });