ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Пожар в доме священника

В Подмосковье сгорел дом священника. В момент пожара в нем находились двое взрослых и десять детей. Несколько человек числятся пропавшими без вести

Пожар в доме священника
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 25 ноября. INTERAFX.RU – Утром в пятницу в Сергиево-Посадском районе Подмосковья в доме священника, где проживали 12 человек, произошел пожар. "Сегодня около 8:00 в деревне Титовское Сергиево-Посадского района произошел пожар в доме священника, в котором проживает семья из 12 человек, расположенном на территории храма", - сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД региона.В свою очередь источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что жертв может быть меньше. "По другим данным, спастись удалось восьмерым жильцам, четверо детей считаются пропавшими без вести", - отметил собеседник агентства. Он сообщил, что примерно в 8:30 пожар был локализован, однако к этому моменту одноэтажный дом размером 10 на 15 метров был полностью охвачен огнем. Пожарным удалось не допустить распространения огня на располагающиеся рядом здания церкви и хозяйственной постройки. Со своей стороны официальный представитель подмосковного управления СК РФ Ирина Гуменная сообщила "Интерфаксу", что на место ЧП выехали следователи и криминалисты, которые приступили к доследственной проверке причин происшествия.

После 9:00 источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что тела троих детей обнаружены при разборе завалов дома (двухэтажное, как уточнятся, здание выгорело полностью).

Затем данные источника были скорректированы официальными - после пожара в доме священника в Сергиево-Посадском районе Подмосковья пропавшими без вести числятся трое детей и один взрослый, по факту пожара организована доследственная проверка, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель Главного следственного управления СК РФ по Московской области Ирина Гуменная.

Пока рассматриваются различные версии пожара, в том числе поджог (данная версия является маловероятной). Источник указывают, что точную причину пожара можно будет назвать только после того, как дознаватели проведут тщательное обследование места происшествия и будет проведена пожарно-техническая экспертиза.

Священник Георгий Кузнецов - хозяин дома, сгоревшего в селе Титовское Сергиево-Посадского района Подмосковья - заявил, что ему никто не угрожал, поэтому версию поджога он считает маловероятной. "Мне никаких угроз не было", - заявил отец Георгий "Интерфаксу" в пятницу. По словам отца Георгия, его самого в момент пожара в доме не было. "Я находился в другом городе и сейчас еду домой в поезде", - сказал священник.

По последним данным МЧС, в результате пожара пострадали 7 человек - они госпитализированы. "В результате пожара в центральную районную больницу Сергиево-Посадского района госпитализированы трое взрослых и четверо детей", - сказали в пресс-службе. Там добавили, что до сих пор остается неизвестной судьба троих детей и одного взрослого.

Чуть позже МЧС подтвердило гибель двух человек. "Действительно, на месте сгоревшего дома обнаружены тела женщины и ребенка, они сильно обгорели", - сообщила "Интерфаксу" представитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по Московской области Юлия Гаврикова. Неизвестной остается судьба двух человек, сказали в МЧС.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });