ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Кандидат в президенты Южной Осетии Джиоева опасается провокаций с целью срыва выборов

Цхинвал. 27 ноября. ИНТЕРФАКС - Определенные силы в Южной Осетии готовы на провокации с целью срыва президентских выборов, заявила вечером в воскресенье на пресс-конференции в своем предвыборном штабе кандидат в президенты республики Алла Джиоева.

"Все это время мы не просто декларировали, а любым своим действием показывали приверженность праву и закону, и именно в этом русле вели всю свою избирательную кампанию. Более того, мы говорили, что тот, кто победит в честной борьбе, в первую очередь от нас получит поздравления", - сказала А.Джиоева.

Она подчеркнула, что последние сообщения вызывают у ее штаба большую тревогу.

"Пользуясь случаем, хочу обратиться к президенту и председателю правительства России Дмитрию Медведеву и Владимиру Путину, ко всем людям доброй воли не дать развернуться ситуации в Южной Осетии по никому не нужному руслу. У меня определенные основания предполагать, что есть силы заинтересованные в дестабилизации ситуации", - заявила А.Джиоева.

"В течение длительного времени мы слышали от определенной массы людей: "Мы власть просто так не отдадим!" Но мы думали, что это просто обыкновенная риторика и не более. А по имеющимся сейчас сведениям, они готовы устроить различные провокации, чтобы обеспечить себе срыв выборов в неблагоприятном для них случае", - заявила кандидат в президенты Южной Осетии.

Отвечая на вопрос о зафиксированных ее штабом нарушениях в ходе голосования, А.Джиоева заявила, что располагает достоверной информацией об "огромном количестве незаконно выданных бланков паспортов и форм N 9, по которым люди голосовали не только в Ленингорском районе, но и в Арцев, Гром".

"В Ленингорском районе это еще допустимая процедура, которая тоже вызывает вопросы, потому что эти люди не отказались от грузинского гражданства. А двойное гражданство у нас только с Россией. А в Арцев наши наблюдатели зафиксировали более 50 форм N 9, которые были выданы вчера. Наши наблюдатели составили акты нарушений, за что на них оказывалось сильное давление", - сказала А.Джиоева.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });