ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

КПРФ заявляет о нарушениях на выборах в Тульской области, полиция это не подтверждает

Тула. 4 декабря. INTERFAX.RU - Предвыборный штаб КПРФ в Тульской области заявил, что в ходе голосования на выборах в регионе зафиксированы нарушения.

Представитель штаба Алексей Мурат сообщил "Интерфаксу", что на избирательные участки города Новомосковск явились люди с фальшивыми направлениями наблюдателей от КПРФ. При этом, по его утверждению, настоящих наблюдателей не пускают на участки, а правоохранительные органы бездействуют.

Как утверждает представитель КПРФ, аналогичная ситуация сложилась и в Туле.

"Членов комиссий от КПРФ на участки не пускают сами председатели комиссий, аргументируя это тем, что на участке есть уже два человека - наблюдатель и член комиссии с решающим голосом, и этого, якобы, вполне достаточно",- сказал А.Мурат.

Кроме того, наблюдатель от КПРФ сообщил в штаб о вбросе бюллетеней в урну на одном из участков в Туле. По его словам, еще на шесть участков не смогли попасть наблюдатели и специальные корреспонденты газеты "Тульская правда". Они были задержаны сотрудниками полиции и доставлены в Пролетарский РОВД, утверждает представитель КПРФ. По его словам, задержания сотрудники полиции объяснили как обычную проверку документов. Все задержанные находятся сейчас в отделении полиции.

Сам областной штаб КПРФ атакуют "телефонные хулиганы", аналогичные звонки поступают и на мобильные телефоны членов предвыборного штаба. Одному из членов штаба на домашний телефон позвонил неизвестный и предупредил, что ее детям угрожает опасность, отметил представитель КПРФ.

В связи с этим в УФСБ и УВД по Тульской области обратился с официальным заявлением заместитель председателя Тульской областной думы, представитель КПРФ Олег Лебедев, который заявляет о массовом характере нарушений.

"Я считаю, что все это - попытки срыва избирательного процесса, ведь многим из наших членов комиссий таким образом препятствуют попасть на избирательные участки, тем самым грубо нарушая конституцию",- отмечает О.Лебедев.

В свою очередь, начальник пресс-службы регионального УМВД Андрей Ярцев сообщил "Интерфаксу", что нарушений в ходе голосования не зафиксировано, правоохранительные органы работают в усиленном режиме.

"Интерфакс" на данный момент не располагает официальным комментарием избирательной комиссии Тульской области.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });