ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 11:01

Нургалиев ждет докладов о мерах по нарушениям во время выборов до 15 декабря

Москва. 9 декабря. INTERFAX.RU - Глава МВД РФ Рашид Нургалиев поручил руководителям территориальных подразделений ведомства в течение недели доложить о принятых решениях по всем сообщениям о нарушениях в ходе предвыборной кампании.

"До 15 декабря необходимо представить в МВД доклады о принятых процессуальных решениях по всем обращениям и сообщениям о правонарушениях, поступивших в ходе предвыборной кампании", - сказал Нургалиев на очередном заседании оперативного штаба ведомства, посвященном обеспечению порядка в ходе выборов.

Он напомнил, что в министерстве была организована горячая линия "Выборы", на которую поступали подобные обращения. "С 1 по 4 декабря на нее поступило 156 обращений. По каждому из них были проведены проверки, приняты соответствующие меры", - сказал министр.

Глава МВД заявил, что в столице удалось обеспечить безопасное проведение выборов в Госдуму 4 декабря.

"В день выборов и в последующие дни сотрудники МВД несли службу в усиленном режиме. Нам удалось обеспечить безопасное проведение голосования, и в дальнейшем правопорядок в стране также должен быть обеспечен", - сказал Рашид Нургалиев.

По его словам, всего для охраны правопорядка в стране было задействовано свыше 321 тыс. полицейских и более 11 тыс. военнослужащих внутренних войск.

"Сотрудники органов внутренних дел дежурили на каждом избирательном участке и обеспечили не только правопорядок, но и пресекали нарушения избирательного законодательства, а по окончании голосования была обеспечена безопасная транспортировка необходимой документации в участковые избирательные комиссии", - сказал Нургалиев.

По его словам, непосредственно в день проведения выборов была увеличена численность и плотность нарядов полиции на улицах, в дежурных частях, количество групп немедленного реагирования, а в территориальных подразделениях были созданы оперативные штабы.

"В ряде регионов в обеспечении безопасности задействовались представители общественных объединений правоохранительной направленности и казачество. Значительное содействие оказывали также частные охранные предприятия", - сказал министр.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });