ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 9 декабря. INTERFAX.RU – Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Водитель со снарядом

Чита. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Чите сотрудники ГИБДД задержали водителя, который вез боевой снаряд и скрылся с места ДТП, сообщает пресс-служба краевого УГИБДД.

Авария с участием двух автомобилей "Тойота-Чайзер" произошла в воскресенье на центральной улице Ленина, после чего один из водителей скрылся, говорится в сообщении. По информации пресс-службы, его нашли пьяным в гаражном кооперативе N6. В салоне автомобиля инспектор увидел боевой снаряд от зенитной установки "Шилка". На вопросы полицейского водитель не смог внятно ответить. "На помощь инспектору выехал еще один экипаж ДПС и саперы отряда особого назначения. После проверки автомобиля водитель был доставлен в Ингодинский отдел полиции", - отмечается в сообщении.

Миллион за руку

Новосибирск. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Железнодорожный районный суд Новосибирска удовлетворил иск несовершеннолетнего Мирослава Виноградова к городской больнице, врачи которой по ошибке ампутировали ему часть руки.

"Суд обязал выплатить М.Виноградову денежную компенсацию за утерю трудоспособности в размере 271 тысяч рублей и 700 тысяч за причинение морального ущерба", - сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" представитель районного суда. Как уточнил собеседник агентства, процесс по этому делу длился почти три года, в настоящее время М.Виноградову уже исполнилось 19 лет. Истец требовал взыскать с горбольницы более 6 млн рублей за моральный ущерб, а также 30 тысяч рублей за причинение материального вреда и пожизненную ежемесячную помощь. Как сообщалось, в апреле 2008 года 16-летний М.Виноградов упал с велосипеда и сломал руку. В горбольнице ему наложили на руку гипс, затем травму осмотрели врачи детской "скорой". Но через 4 дня у мальчика началась гангрена, и ему ампутировали часть руки. По результатам экспертизы, некроз тканей, который привел к ампутации части руки, произошел из-за неправильного лечения, в частности, из-за того, что врач неверно составил кости ребенка перед наложением гипса. Это не первый случай суда по работе новосибирских врачей. В феврале 2009 года жительница Новосибирска Оксана Кондрашкина, которой из-за ошибки местных врачей ампутировали ногу 4 года назад, по решению суда получила с больницы денежную компенсацию в размере 2 млн 139 тысяч рублей.

Убил больного сына

Кемерово. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Кемеровской области суд вынес постановление о назначении принудительных мер медицинского характера в отношении жителя Кемерово, убившего ядом своего больного сына, сообщила в среду агентству "Интерфакс-Сибирь" официальный представитель СУ СКР по региону Надежда Ананьева.

"Лечение он будет проходить в психиатрическом стационаре специализированного типа", - сказала представитель ведомства. Она также напомнила, что в результате проведенной психиатрической экспертизы 37-летний мужчина был признан невменяемым. Ранее сообщалось, что 13 августа 2011 года мужчина закрыл рот и нос марлей, пропитанной ядовитой жидкостью, своему годовалому ребенку, страдающему тяжелыми заболеваниями, в том числе приступами эпилепсии. Ребенок отравился парами хлора и впоследствии умер от асфиксии. Рецепт ядовитой смеси мужчина вычитал в интернете и таким образом якобы пытался избавить ребенка от страданий. Также сообщалось, что обвиняемый в убийстве ребенка, находящегося в беспомощном состоянии, пытался покончить с собой после произошедшего, однако родные успели остановить мужчину и сообщили обо всем в правоохранительные органы.

Убил эксгибициониста

Воронеж. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прокуратура Воронежа направила в Советский райсуд города дело об избиении до смерти 43-летнего эксгибициониста, сообщает прокуратура Воронежской области в четверг.

Следствие установило, что в августе 2011 года 23-летний прохожий увидел, как мужчина демонстрировал свои половые органы трехлетнему мальчику. Молодой человек догнал попытавшегося скрыться эксгибициониста и избивал, пока его не оттащили прохожие. Пострадавший скончался в больнице. В отношении подозреваемого было возбуждено дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), он полностью признал свою вину.

Безумие игромана

Чебоксары. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Задержан 22-летний житель Чебоксар, который, по данным следствия, совершил убийство нянчившей его в детстве пожилой женщины, насмотревшись компьютерных игр со сценами насилия.

Пресс-служба следственного управления СКР по Чувашии сообщила в пятницу, что 7 декабря в квартире одного из домов по Эгерскому бульвару в Чебоксарах было обнаружено тело 83-летней хозяйки с проникающим ножевым ранением в шею. Подозреваемый был задержан "по горячим следам". Им оказался знакомый убитой, сотрудник частного охранного предприятия. По данным следствия, вечером 29 ноября подозреваемый пришёл в гости к своей знакомой, которая нянчила его в детстве, и, попросив попить воды, прошёл в квартиру. "Когда пенсионерка стала провожать юношу из квартиры и направилась к входной двери, тот ударил пожилую женщину в шею заранее припасённым кухонным ножом. От полученного телесного повреждения потерпевшая скончалась на месте происшествия", - говорится в сообщении. Тело погибшей обнаружила сестра, которая пришла навестить её через неделю после убийства. "Подозреваемый не стал отрицать своей причастности к убийству и пояснил следователям, что мотивом преступления послужило любопытство, которое возникло у него после компьютерных игр, главные герои которых стреляют и убивают других людей. Со слов злоумышленника, ему было интересно посмотреть, как человек умирает в результате убийства в действительности", - отмечается в пресс-релизе. По данному факту следственный отдел по городу Чебоксары возбудил и расследует уголовное дело об убийстве. "В суд направлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });