ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

Съезд справедливороссов выдвинет кандидата в президенты

Москва. 10 декабря. ИНТЕРФАКС - Партия "Справедливая Россия" определит своего кандидата на пост президента РФ на съезде в субботу.

Как сообщил "Интерфаксу" лидер партии Сергей Миронов, съезд пройдет 10 декабря. "Главным вопросом на съезде будет выдвижение кандидатуры от партии на президентские выборы", - подчеркнул он.

"Мы должны будем решить, кого выдвинем кандидатом. Кроме этого, мы обязательно поговорим о прошедших парламентских выборах, о том, что нам удалось сделать и чего не удалось сделать, о наших успехах и недостатках в работе, в том числе и на региональном уровне", - сказал лидер "Справедливой России".

Кроме того, в ходе съезда будет обсуждаться вопрос, касающийся перспектив партии на ближайшие годы, а также будет обсуждаться, как "Справедливая Россия" будет развиваться дальше с учетом результатов думских выборов.

Отвечая на вопрос по поводу своего выдвижения кандидатом в президенты, С.Миронов подчеркнул, что уже неоднократно заявлял о том, что готов принять участие в президентской кампании. "Это может произойти только при одном условии: если мои товарищи по партии окажут мне честь и такое доверие. За годы в политике я доказал, что не боюсь отвечать за свои слова и действия", - сказал С.Миронов.

По его словам, сегодня, когда Россия переживает "важный и непростой этап" своего развития, претендовать на пост руководителя страны должен человек, который готов нести "всю полноту ответственности за решения, которые будет принимать".

С.Миронов подчеркнул, что "Справедливая Россия" уже имеет программу первоочередных действий в социально-экономической сфере, на которую и будет опираться кандидат в президенты от "справороссов". "Мы уже имеем готовые законопроекты в сфере экономики, социальной сфере. Мы выступаем за конкуренцию идей и конкуренцию людей, конкуренцию взглядов", - сказал С.Миронов.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });