ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Акция протеста против итогов выборов в Госдуму проходит во Владивостоке

Владивосток. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотни людей собрались в субботу на Корабельной набережной Владивостока, чтобы высказать свое несогласие с итогами выборов в Госдуму РФ.

На площади перед Вечным огнем собрались представители КПРФ, общественной организации "ТИГР" (Товарищество инициативных граждан России), других движений, передал с места событий корреспондент агентства "Интерфакс-Дальний Восток".

По данным сотрудников полиции Владивостока, которые наблюдают за происходящим, на Корабельной набережной проходит санкционированный властями пикет с участием 10 человек, остальные - это избиратели КПРФ, которые пришли на встречу с приморскими лидерами коммунистов.

"Нарушений в ходе акции не зафиксировано. Люди соблюдают порядок, на проезжую часть не выходят. Пока все в рамках закона", - сообщил один из офицеров полиции на месте. При этом он затруднился ответить, каково же общее количество собравшихся на набережной.

Сами организаторы заявляют, что в акции принимают участие около 1 тыс. человек.

На небольшом уступке возле Вечного огня с импровизированной трибуны звучат призывы к отмене итогов выборов в Госдуму РФ. Выступающие считают, что результаты, оглашенные Центризбиркомом, не соответствуют тому, как голосовали люди на участках. Они также заявляют о более чем 100 нарушениях на избирательных участках в Приморье и требуют провести разбирательство с участием правоохранительных органов по каждому случаю.

"Нам не нужна революция, нам нужны честные выборы!" - заявляют ораторы с трибуны.

На месте не раздают никаких листовок, только белые ленты, которые участники акции крепят к одежде. У собравшихся в руках - немногочисленные плакаты с призывами отменить итоги декабрьского голосования, флаги КПРФ, ТИГРа, имперские флаги и российские триколоры. Среди протестующих много молодежи.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });