ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Как становятся Миссис Россией

Корреспондент Interfax.ru побывал за кулисами всероссийского конкурса красоты и понаблюдал за тем, какие события сопровождают конкурсанток в течение заключительного дня соревнования

Как становятся Миссис Россией
Фото: interfax.ru

Москва. 12 декабря. INTERFAX.RU – Воскресным вечером в одном из залов столичной гостиницы Korston произошел заключительный этап всероссийского конкурса красоты "Миссис Россия 2011". Событие проходит при поддержке благотворительного фонда "Планета женщин", и основной своей целью ставит показать: женщина может быть привлекательной и после рождения ребенка, посему все участницы конкурса не только победительницы аналогичных региональных, но и являются мамами. Корреспондент Interfax.ru побывал за кулисами соревнования и понаблюдал за подготовкой участниц к финалу.

По левой стене узкого помещения гримуборной выставлены зеркала; пахнет плойкой, пудрой, солярием и лаком для волос. У череды трюмо, в проходе и по правой стене теснятся участницы. На свободных стульях лежат сумки. "Ты прямо с вокзала сюда?" – одна из них оглядывает сумку и ищет место, чтобы присесть. Пытаясь пробраться в другой конец комнаты, заглядываю через плечо визажиста, одновременно уступая дорогу конкурсантке. "Где Хасанова?" - "У Хасановой отдельная гримерка!" – кричат у двери. Просят застегнуть платье, тишины, музыки, и честного голосования. Всеобщая суета: падает шиньон, теряется лиф, хлопает дверь. Соперницы терпеливо ждут в пепельотках, тихо потея, жалуясь на резь в глазах от лака; художники клеют ресницы, рисуют губы, хвалят друг друга за шикарный макияж.

"Так, девочки, нужно, чтобы двое на шпильках красиво пробежались по лестнице для Первого канала!" – командует азиатской внешности темноволосая режиссер в меховой безрукавке. Расслышав реплику с того краю гримуборной, двое несутся к выходу. Переждав какое-то время, тоже спускаюсь за стайкой конкурсанток по узкой лестнице вниз – передо мной мужчина в клетчатой рубахе, провожая миссис глазами, сдавленно охает им вослед. Прислонясь к кафелю кухни, боком к проходу плачет темноволосая женщина в майке конкурса. Выпросив у поваров воду, вручаю плачущей и сворачиваю мимо сидящего за шторкой сосредоточенного Андрея Малахова к кулисам, где по кругу трогательно целуются в щеки маленькие дети в ангельских крыльях. "Мы поем под фонограмму, но на самом деле мы очень хорошо поем", - рассказывают другие дети, постарше, уже в зале торжеств. Легко и, кажется, по привычке, позируют и просят визитку – в обмен невысокая девушка в розово-лиловом платье вручают свою. Минуту размышляю о том, почему у ребенка есть визитка, и если эта девочка вовсе даже не ребенок, сколько же ей лет.

В зале становится понятно, что время может одновременно застыть и быть неумолимым: за пронумерованными столами сидят затянутые в люрекс и пайетки миссис Болгария, Соединенные Штаты, Мира, Земли и Егор Кончаловский. На скатертях разложенные мерцают руки в бриллиантах, хрусталь, икра и сельдь под шубой. На время компания носителя именитой фамилии режиссеров, миссис Россия-2010 и модельера Вячеслава Зайцева манит внимание прессы, но вскоре центр притяжения смещается в сторону едва вошедшего Сергея Зверева. С этой минуты присутствующие принимаются делать парные фотографии: плечо к плечу, звезда к звезде. Кончаловский и миссис Мира-2010, миссис Россия-2010 и миссис США-2011, миссис Земля с миссис Болгарией, Миссис Болгария с Зайцевым, Зайцев с Кончаловским, Кончаловский со Зверевым, Зверев с Россией-2010, Зверев и Россия, США, Болгария, Мир, Земля, повар, вор, его жена и ее любовник.

Вскоре эти пятнашки прерывает торжественная музыка и на сцену выходит Малахов. Ведущий объявляет открытие закрытия и исчезает. Появляются дети и открывают розовые ротики, из колонок раздаются ангельские песнопения и голос Малахова объявляет участниц, выплывающих на подмостки. Зал благосклонно замолкает и погружается в мир грез.

Корреспондент Серафима Скибюк

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });