ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Челябинский облсуд закрыл прославившийся вечеринками для несовершеннолетних клуб "Гараж"

Челябинск. 22 декабря. INTERFAX.RU - Челябинский областной суд в четверг частично изменил решение суда первой инстанции по делу о приостановлении деятельности клуба "Гараж", который "прославился" после появления в Интернете снимков с танцами у шеста и раздеваниями в исполнении несовершеннолетних, сообщает пресс-служба облсуда.

Решение Центрального районного суда Челябинска, который отказал прокурору в удовлетворении иска о запрете проводить развлекательные мероприятия для несовершеннолетних, обжаловал прокурор в Челябинском облсуде.

"Выслушав стороны, судебная коллегия областного суда приняла решение: что касается организации мероприятий для несовершеннолетних, в этой части решение районного суда оставлено без изменения, а в части нарушений норм пожарной безопасности вынесено новое решение - деятельность клуба приостановить до устранения всех нарушений, указанных в акте проверки", - сказано в сообщении.

Решение облсуда вступило в силу с момента его оглашения и должно быть исполнено с завтрашнего дня.

В начале сентября в интернете появилась откровенная фотосессия подростков с пенной вечеринки в одном из ночных клубов Челябинска (Garage Underground). На снимках были запечатлены девочки в возрасте 13-14 лет, которые танцевали у шеста и раздевались.

После того, как родители увидели фотографии, они обратились к уполномоченному по правам ребенка при президенте РФ Павлу Астахову с просьбой проверить клуб. В итоге прокуратура Челябинска обратилась в суд с требованием приостановить деятельность ночного клуба и запретить его владельцам проводить вечеринки для несовершеннолетних.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });