ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Убийство актера

В центре Москвы в квартире найден убитым актер Вячеслав Титов, работавший в театре им. Маяковского и снимавшийся во многих сериалах, а том числе в ленте "Глухарь"

Убийство актера
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 29 декабря. INTERFAX.RU – Днем в четверг источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что актер театра им.Маяковского Вячеслав Титов обнаружен мертвым в квартире в центре Москвы. "Тело актера обнаружено с целлофановым пакетом на голове", - сказал собеседник агентства. Он отметил, что, по предварительным данным, актер умер более суток назад. "Более точная дата смерти будет установлена позже. Сейчас выясняются обстоятельства случившегося", - добавил источник.

Чуть позже поступило и официальное подтверждение данной информации – следственные органы возбудили уголовное дело в связи с убийством актера театра им. Маяковского Вячеслава Титова. "Уголовное дело возбуждено по ст. 105 УК РФ (убийство)", - говорится в сообщении на официальном сайте Следственного комитета РФ.

По данным ведомства, тело Титова было обнаружено около 10:20 в квартире на Новорогожской улице Москвы с признаками удушения. "В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и причастных к нему. Выясняются мотивы преступления", - говорится в сообщении.

Вячеслав Титов работал в театре им. Маяковского с 1994 года. Его театральные работы – роли в спектаклях "Да здравствует королева, виват!", "Как вам это полюбится?", "Чума на оба ваши дома", "Очень простая история", "Забавы Дон Жуана", "Развод по-мужски", "Авантюристы". Он также снимался в популярных сериалах – "Марш Турецкого", "Глухарь", "Хозяйка тайги", "Рублевка Live", "Авантюристка", "Час Волкова" и т.д.

В четверг в театре им. Маяковского в связи с трауром из-за гибели актера театра Вячеслава Титова решили отменить спектакль "Авантюристы". "Мы решили, что будет правильно отменить сегодняшний спектакль, кроме того, художественный руководитель отменил в театре сегодня также все репетиции", - рассказала "Интерфаксу" пресс-секретарь театра Елена Гордиенко.

В пресс-службе театра рассказали, что театр будет держать связь со следствием. "Однако ничего рассказывать прессе мы не можем - это требование следствия", - отметила пресс-секретарь Маяковки. В театре рассказывают, что Титов был очень общительным человеком. "Он не так много был занят в спектаклях театра - последнее время он играл в таких спектаклях как "Золотой ключик", "Чума на оба ваших дома" и некоторых других, но у него был очень коммуникабельный характер. Конечно, все мы в шоке", - отметила Гордиенко.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });