ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 06:36

В Подмосковье и центральной России ликвидируют последствия аварий на энергосетях

Москва. 19 июля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В Московской области ликвидированы последствия аварии в системе энергоснабжения в Мытищинском районе, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Центрального регионального центра МЧС.

Между тем в Дмитровском районе Подмосковья продолжаются восстановительные работы. "На данный момент энергоснабжение восстановлено в шести населенных пунктах, к энергосети подключены 405 домов, около 1150 жителей", - сообщил представитель ведомства.

В пресс-службе добавили, что электроснабжение в Дмитровском районе планируют восстановить к 21:00.

Кроме того, в ЦРЦ МЧС сообщают о восстановлении электроснабжения в Орловской и Ярославской областях, а также в Ивановском районе. "В Костромской области остаются без электричества 17 населенных пунктов", - говорится в сообщении ведомства.

Ранее сообщалось, что в нескольких населенных пунктах Московской области в результате аварий на подстанциях произошло отключение электроэнергии.

В Дмитровском районе без электроэнергии осталось девять населенных пунктов, в Мытищинском районе - один населенный пункт. В основном отключение происходило в частном секторе.

Как отметили в Московской службе спасения, массовое отключение электроэнергии в Подмосковье произошло из-за ливневых дождей, прошедших в минувшие сутки.

В сообщении Московской службы спасения поступившей в субботу в "Интерфакс", говорилось об отсутствии электроэнергии в Дмитровском районе - в деревнях Белые столбы, Бехтеево, Лифаново, Пузино, Липино; в Домодедовском районе - в деревне Сонино; в Щелковском районе - в деревне Топорково; в Солнечногорском районе - в деревне Бухарово, также на некоторых улицах Наро-Фоминска.

По данным пресс-службы Центрального регионального центра МЧС, в Ивановской области в результате сильного ветра произошло три порыва электропроводов, в результате из строя вышло шесть подстанций, без электричества осталось 30 домов, около 500 человек. В самом городе Иваново электроэнергии нет в 29 домах, без электричества остались около 5 тыс. человек.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });