ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Белых ответил на "сигнальчик"

Кировский губернатор Никита Белых направил Путину официальный ответ на критику по тарифам ЖКХ

Белых ответил на "сигнальчик"
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 12 января. INTERFAX.RU - Губернатор Кировской области Никита Белых направил официальный ответ премьер-министру Владимиру Путину, который ранее раскритиковал его работу в связи с ростом тарифов ЖКХ в регионе во время селекторного совещания. "Сегодня вернулся из отпуска - и сегодня же подписал письма на председателя правительства по вчерашней критике. Не с целью продолжить полемику по тарифам в Нововятском районе, а просто, чтобы отфиксировать факт подготовки и отправки писем выкладываю скан в ЖЖ", - говорится в сообщении Белых, опубликованном в его блоге в "Живом журнале". Он также сообщил, что направил письмо по отпуску.

Между тем, отвечая на вопрос одного из блогеров о том, прерывал ли он специально свой отпуск, Белых написал в своем микроблоге в Твиттере: "Он (отпуск - ИФ) 11-го и завершался".

Как сообщалось, во вторник на первом после новогодних праздников селекторном совещании Путин раскритиковал руководство Кировской области и посоветовал Белых вернуться из отпуска и заняться проблемами региона. В частности, речь шла о существенном повышении тарифов на горячую воду в Кировской области. "Сразу на 40% выросли тарифы на горячую воду - городок такой есть, Ново-Вятск - сразу на 40% взяли и вдули. Что, руководство региона такие вещи вообще не отслеживает что ли?" - сказал тогда глава российского кабинета, а также связался по селектору с Кировской областью, и оказалось, что Белых на заседании не присутствует, а за него отвечает его заместитель. "Вот видите, из отпуска еще не вышел. Сегодня уже десятое, рабочий день. Вы ему пошлите, пожалуйста, сигнальчик, пускай заканчивает отдых, выходит на работу, все: год начался, работать надо", - сказал Путин.

Отвечая на критику премьера, Белых в своем блоге сообщил, что ошибочно установленные в Нововятске тарифы на горячую воду пересчитаны с понижением еще в декабре и что у него самого за 3 года накопилось более 4 месяцев неиспользованного отпуска.

"Свой отпуск я оформил в соответствии со всеми требованиями Трудового кодекса и регламентами, касающимися работы губернаторов и их взаимоотношений с администрацией президента. Об этом были своевременно проинформированы и президент РФ, и его полномочный представитель в Кировской области", - заявил также Белых в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Комментируя прозвучавшую на селекторе информацию о 40-процентном росте коммунальных тарифов в Кировской области, губернатор заявил, что эти данные уже не соответствуют действительности. "В Нововятском районе в начале декабря управляющей компанией действительно была допущена ошибка, в результате которой жители получили квитанции с суммой за горячую воду, отличающаяся от той, которую они должны были получить", - пояснил Белых. Но, отметил губернатор, эта ошибка была исправлена в декабре усилиями не правительства РФ, а правительства Кировской области.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });