ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:33

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: Reuters

Москва. 12 января. INTERFAX.RU – Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Ребенка растерзали собаки

Ростов-на-Дону. 9 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Семилетний мальчик стал жертвой нападения бродячих собак в Новочеркасске (Ростовская область), сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в понедельник в пресс-службе местного ГУ МВД.

"В Новочеркасске накануне в садовом товариществе посёлка Молодёжный был обнаружен погибший семилетний ребёнок. Как установили специалисты судмедэкспертизы, смерть произошла от множественных телесных повреждений в виде рваных ран в результате нападения собак", - рассказали в пресс-службе. По предварительным данным, ребёнок шёл проведать свою маму, которая присматривала за дачей своего знакомого. По дороге к даче на ребенка, предположительно, напала стая бродячих псов. Органы следствия тщательно проверяют все обстоятельства происшедшего, по результатам проверки будет решаться вопрос об отказе или о возбуждении уголовного дела, сказал собеседник агентства. Между тем новочеркасская полиция уже направила представление в городскую администрацию об ужесточении контроля за работой по отлову бродячих собак.

Испугался конца света

Тула. 10 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Житель Одоевского района Тульской области, подозреваемый в убийстве матери и гражданской жены, мог совершить преступление из-за навязчивой идеи о приближении конца света, сообщил во вторник "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах региона.

По словам собеседника агентства, в своей предсмертной записке убийца написал, что хочет перед концом света "забрать с собой самых лучших". Ранее сообщалось, что 8 января в отделение полиции "Белевский" поступило сообщение об убийстве двух человек. В совершении преступления подозревался 44-летний житель Одоевского района. По версии следствия, в ночь на 8 января подозреваемый в квартире дома в поселке Одоев нанес своей 72-летней матери множество ударов топором, а затем, придя домой к 40-летней знакомой, нанес ей множественные ножевые ранения. От полученных телесных повреждений обе женщины скончались. Одна из убитых была гражданской супругой подозреваемого и работала учителем в поселковой школе, отметил представитель правоохранительных органов. В ходе задержания подозреваемый несколько раз ударил себя ножом в область живота, пытаясь покончить с собой. В тяжелом состоянии он был госпитализирован в реанимационное отделение Суворовской центральной райбольницы. Как уточнил собеседник агентства, на следующий день подозреваемый скончался от полученных ранений. Выяснилось, что при задержании мужчина потребовал к себе представителей прессы, а затем трижды ударил ножом себе в живот. Уголовное дело было возбуждено по п. "а" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Охота на гаишников

Горно-Алтайск. 11 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Житель поселка Анос в Республике Алтай, открывший стрельбу по сотрудникам полиции, стал фигурантом уголовного дела.

Его действия квалифицированы по ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов), сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" в среду представитель республиканского следственного управления СК РФ. "По данным следствия, 1 января местный житель Сергей Егузеков был остановлен сотрудниками ГИБДД за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него был составлен протокол, и мужчину вместе с автомобилем доставили по месту жительства", - рассказал собеседник агентства. Спустя некоторое время С.Егузеков выпил еще, взял ружье и пошел мстить полицейским. Придя на мост через реку Катунь вблизи села Аскат, он позвонил в ГИБДД и сообщив о якобы случившемся ДТП. После этого злоумышленник спрятался за деревом, а когда подъехали сотрудники полиции, открыл по ним стрельбу из ружья. "Одного из инспекторов он ранил, однако его жизни ничего не угрожает", - отметил представитель ведомства. Стрелок сразу же был задержан. В настоящее время он допрошен и находится под стражей.

Происшествие в аэропорту

Днепропетровск. 12 января. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Гостивший с 7 декабря у своей знакомой в Днепропетровске гражданин Японии после ссоры с ней отказался лететь на родину и более суток провел в здании аэропорта, после чего был госпитализирован в психоневрологический диспансер.

Как рассказывают в Центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Днепропетровской области, 9 января иностранец вместе со своей 34-летней знакомой и ее родственниками прибыл в аэропорт с целью вылета на родину. По данным правоохранителей, во время ожидания регистрации на рейс между 35-летним Кимуро Кентаро и его знакомой возник словесный конфликт, после которого женщина с родственниками, не дождавшись вылета иностранца, поехала домой. "После этого гражданин Японии отказался лететь и общаться с кем-либо. От помощи, которую ему предложили сотрудники милиции и аэропорта, он также отказался. В течении нескольких часов мужчина сидел в зале аэропорта, не двигаясь. 10 января в аэропорт был вызван переводчик. Около 15.10 прибыла бригада психоневрологического диспансера с врачом-психиатром. После проведения обследования иностранец был госпитализирован", - говорится в сообщении. Как сообщил журналистам переводчик Артур Сыганов, который помогал сотрудникам милиции, К.Кентаро, утверждает, что совершил нечто противозаконное на территории Украины и просит заключить его под арест. "Мы связались с Посольством Японии в Украине. Кимуро-сан отказался говорить с консулом и сказал, что хочет в тюрьму, потому что сделал здесь что-то плохое. На протяжении всего общения он постоянно говорил, что сделал "что-то плохое". Что именно он совершил, Кимуро-сан так и не признался", - сказал А.Сыганов. В настоящее время К.Кентаро проходит обследование в 36-м отделении Днепропетровской клинической психиатрической больницы.

Пенсионер и 79 автоматов

Москва. 13 января. ИНТЕРФАКС - Житель Удмуртии извлек из привезенных ему ящиков для растопки печи почти 80 автоматов Калашникова, которые, как выяснилось позднее, должны были быть утилизированы на "Ижмаше", сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

"Накануне днем в полицию обратился 57-летний житель поселка Совхозный Республики Удмуртия с заявлением о том, что в одном из деревянных ящиков, которые он приобрел на дрова, он обнаружил автомат Калашникова", - сказал собеседник агентства. Местный участковый вызвал в поселок вышестоящее руководство, после чего следственно-оперативная группа обнаружила во дворе заявителя 64 ящика, в семи из которых находились 79 автоматов Калашникова, а также 253 магазина к ним и различные запчасти к оружию. Проверка установила, что ящики мужчине привез 39-летний водитель частной фирмы, который вывез их с территории "Ижевского машзавода". "В ходе проверки полиция выяснила, что данное оружие поступило с войсковых арсеналов Минобороны на "Ижмаш" для утилизации, а ящики от него в дальнейшем использовались для вывоза бытовых отходов. Водитель, перевозивший ящики на полигон, расположенный в Воткинском районе Удмуртии, по дороге решил подзаработать и продал их заявителю на дрова, думая, что они пустые", - отметил собеседник "Интерфакса". По факту произошедшего проводится проверка.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });