ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Два "Тополя" посадил в Брюсселе Рогозин в память о своей работе постпредом при НАТО

Брюссель. 14 января. ИНТЕРФАКС - Бывший постпред при НАТО Дмитрий Рогозин посадил на прощание в Брюсселе два саженца тополей, назвав их в честь баллистических ракет "Тополь" и "Тополь-М".

Как передает корреспондент "Интерфакса", в ходе своего прощального приема в Брюсселе для дипломатов, военных и журналистов в пятницу вечером Д.Рогозин на память о брюссельском этапе своей карьеры посадил два дерева в саду представительской виллы российской миссии при Североатлантическом альянсе.

"Прошу знакомиться: это вот "Тополь", а это "Тополь-М", - сказал Д.Рогозин.

Позже на своей страничке в Твиттере он написал: "Решил оставить что-то доброе в память о своей работе при НАТО, поэтому посадил тополь. Думаю, тополю в НАТО самое место".

Д.Рогозин сообщил в Твиттере, что хотел посадить два тополя на территории штаб-квартиры НАТО, однако администрация этого не позволила.

"Поскольку в НАТО не были рады моему тополю, я решил посадить там сразу два. Слева - просто "Тополь", а справа - "Тополь-М", - написал Д.Рогозин.

Перед этим на пресс-конференции в российской миссии при штаб-квартире НАТО он сообщил, что на прощание решил посадить в Брюсселе "Тополь". Иностранные участники пресс-конференции не поняли двойного смысла высказывания российского постпреда и обратились к корреспонденту "Интерфакса" с просьбой перевести название дерева с русского языка.

В приеме, совпавшим с празднованием Старого Нового года, принимали участие дипломаты постпредства РФ при НАТО и военные аппарата Главного военного представителя России при Североатлантическом альянсе.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });