ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

Митрохин ожидает, что в субботнем митинге "Яблока" в Москве примут участие 300 человек

Москва. 14 января. ИНТЕРФАКС - Митинг против фальсификаций на декабрьских выборах в Госдуму проведет в субботу на Чистых прудах оппозиционная партия "Яблоко".

            "Это будет митинг-презентация "списка Чурова", - заявил "Интерфаксу" лидер "Яблока" Сергей Митрохин.

            На санкционированную акцию, которая начнется у памятника Александру Грибоедову в 13:00, "яблочники" представят фотографии, имена и должности руководителей избирательных комиссий, на которых, по данным партии, были сфальсифицированы выборы.

            С.Митрохин сказал, что митинг согласован с мэрией Москвы. В заявке оговаривается участие в акции не более 300 человек.

            "Мы не проводили массовую мобилизацию. Будем стараться выдерживать численность, чтобы не спровоцировать неадекватные действия со стороны полиции", - сообщил С.Митрохин.

            По его словам, департамент региональной безопасности Москвы предупредил, что если число участников акции превысит число, оговоренное в заявке, "будут приняты меры".

            "Наша цель не в том, чтобы собрать массу людей, а в том, чтобы представить "список Чурова". На акции будет элемент театрализованного действия", - сказал лидер "Яблока".

            Ранее С.Митрохин сказал, что на митинге будут рады "всем, кто откликнется и придет". "Мы дадим им слово", - сказал С.Митрохин, в том числе о сторонниках Эдуарда Лимонова, которые регулярно приходят защищать 31-ю статью Конституции на Триумфальную площадь Москвы.

            Лидер незарегистрированной партии "Другая Россия" Э.Лимонов сообщил "Интерфаксу", что его сторонники откликнулись на призыв С.Митрохина и придут на акцию на чистые пруды. "Придут. Я не вижу никаких препятствий", - сообщил он.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });