ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Пороховщиков нашелся в Горках

Известный актер Александр Пороховщиков пропал в Москве на три дня - он ушел из дома, отключив телефон. Полиция нашла его на даче в Подмосковье, куда актер без предупреждения отправился отдохнуть

Пороховщиков нашелся в Горках
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 24 января. INTERFAX.RU - Актер Александр Пороховщиков пропал на три дня и нашелся на своей подмосковной даче.

Накануне жена актера Ирина сообщила в прямом эфире программы "Новости 24" на телеканале РЕН, что ее супруг ушел из дома три дня назад, с тех пор его местонахождение неизвестно ни его близким, ни партнерам по бизнесу.

Супруга актера выразила сильную обеспокоенность судьбой мужа, который недавно перенес инсульт. В ближайшее время она намерена обратиться в полицию с официальным заявлением о его пропаже.

Волонтеры движения "Лиза Алерт" были готовы участвовать в поисках и пытались связаться с родственниками пропавшего актера Александра Пороховщикова. "Мы сейчас выясняем информацию. Вчера, когда это попало в новости, мы пытались выйти на семью, на родственников, но пока не получилось, телефоны не отвечали. Так что в процессе", - заявил представитель движения агентству "Интерфакс" во вторник утром.

Российские СМИ сообщали, что в больницах и моргах Пороховщикова нет, равно как и в отделениях полиции.

Как выяснилось впоследствии, Пороховщиков никуда не пропадал - во вторник его нашли на даче в Подмосковье, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель ГУ МВД России по Московской области Евгений Гильдеев. "Накануне вечером после появления в СМИ информации о пропаже Пороховщикова в полицию Одинцовского района позвонил очевидец, сообщивший о том, что видел артиста в поселке Горки-2", - сказал Гильдеев.

Было установлено, что неподалеку от поселка, в деревне Ивановка, у Пороховщикова есть загородный дом, где во вторник около девяти часов утра он был обнаружен сотрудниками полиции.

В интервью изданию "Комсомольская правда" Пороховщиков объяснил, что ему захотелось отдохнуть. "У меня было много работы, я очень сильно устал и когда дома начинаются всякие сложности, долго разговаривать - меня это утомляет. Поэтому я взял и уехал, и три дня без всякого звука сидел на даче. Вот и вся история. А она милицию вызывала, здесь ребята замечательные приезжали... Так что все нормально", - рассказал он.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });