ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Паромная переправа, соединяющая Сахалин с материковой частью РФ, из-за шторма приостановила работу

Южно-Сахалинск. 15 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Все четыре парома Сахалинского морского пароходства (СахМП), работающие на переправе, соединяющей Сахалин с материковой частью РФ, стоят во льдах в 30 милях от порта Ванино (Хабаровский край), пережидая штормовую погоду.

"В Татарском проливе шторм, поэтому все четыре парома с пассажирами и грузами на борту с минувшей ночи пока стоят во льдах "носом" в направлении порта Холмска (юго-западная часть Сахалина - ИФ). Ориентировочно, согласно метеопрогнозу, погода должна улучшиться к предстоящей ночи. Возможно, в ночь на четверг паромы выйдут по направлению к порту Холмску", - сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пароходстве.

Он также сообщил, что в районе побережья Хабаровского края сохраняется сложная ледовая обстановка. "Сейчас дует восточный ветер, а это значит, что льды опять погонит к побережью Хабаровского и Приморского краев. Подходы к порту Ванино снова может забить льдами, поэтому мы приняли решение - загрузить в Ванино все паромы, вывести их во льды, чтобы при улучшении погоды они могли беспрепятственно направиться к порту Холмску", - пояснили в СахМП.

Как сообщалось ранее, на прошлой неделе два парома СахМП 4 дня из-за торосистых льдов возле побережья Хабаровского края не могли пробиться в порт Ванино. По этой же причине еще два парома не могли выйти из этого же порта. "Росморпорт" привлек на два дня ледокол "Адмирал Макаров" Дальневосточного морского пароходства для провода паромов и других судов в порт и из порта Ванино.

Выполнив задание штаба ледовых операций порта Ванино, ледокол "Адмирал Макаров" вернулся к работе по проводке танкеров в Татарском проливе к порту и из порта Де-Кастри Хабаровского края, где работает в паре с ледоколом "Красин".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });