ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

На юго-востоке Москвы построят четыре городка для мигрантов

Москва. 23 июля. INTERFAX.RU - Четыре городка для мигрантов будут построены на территории Юго-Восточного округа столицы, сообщил "Интерфаксу" префект ЮВАО Владимир Зотов в среду.

"Для иностранных и иногородних рабочих, задействованных в сфере жилищно-коммунального хозяйства Москвы, планируется построить временные административно-бытовые городки, для чего подготовлены четыре адреса в трех районах округа - Лефортово, Марьино и Выхино", - сказал Зотов. По его мнению, в настоящее время проблемы, связанные с приездом, легализацией и трудовой деятельностью мигрантов и стран СНГ и дальнего зарубежья, стоят достаточно остро. "Необходимо создать достойные условия для мигрантов. В частности, руководством города рассматривается вопрос о строительстве жилых городков для мигрантов на основе частно-государственного партнерства", - сказал Зотов.

Он добавил, что городки планируется разместить на улицах Авиамоторная, Нижние поля, Ферганская и улице Марьинский парк.

"В случае утверждения данных адресов правительством города строительство городков начнется уже осенью", - сказал Зотов.

Между тем, заместитель мэра в правительстве Москвы Валерий Виноградов на пресс-конференции в среду сообщил, что первый временный административно-бытовой городок для проживания иностранной рабочей силы появится в Москве уже этой осенью. "Это не анклавы, селиться в них иностранные работники будут по желанию, оплата будет небольшой - 100-200 рублей. Эти объекты будут со всеми необходимыми санитарно-гигиеническими условиями, пригодными для нормального проживания", - сказал он.

По его словам, в первую очередь такие городки будут создаваться для работников жилищно-коммунальной сферы.

лр

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });