ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Автопробег за честные выборы пройдет в Москве

Москва. 19 февраля. ИНТЕРФАКС - Более четырех тысяч гражданских активистов выразили намерение участвовать в стихийном автопробеге "Белые улицы" в Москве в рамках оппозиционной акции "За честные выборы" в воскресенье, сообщил член Лиги избирателей Петр Шкуматов.

"Более 4 тыс. граждан зарегистрировались через Интернет как участники этой акции", - сказал П.Шкуматов "Интерфаксу".

Он призвал желающих участвовать в акции "исходить из дорожной обстановки и в случае существенной загруженности дорог съезжать на более свободные улицы".

Ранее сайт Лиги сообщил, что в рамках автопробега 19 февраля в поддержку честных выборов автомобилисты в Москве будут следовать по кольцевому маршруту вокруг Кремля.

"Мы будем ездить по кольцевым маршрутам вокруг Кремля: по Садовому кольцу, по Моховой и Охотному ряду, по Новой и Старой площади, по набережным Москвы-реки. Чем ближе к Кремлю нам удастся проехать, тем эффектнее будет наша акция. Только старайтесь не создавать пробок себе и другим", - говорилось в сообщении.

Пресс-секретарь Лиги избирателей Вероника Марфина ранее сообщила, что тысячи жителей более двух десятков городов России, США и Европы намерены в воскресенье, 19 февраля, принять участие в народном автопробеге "Белые улицы" в рамках оппозиционной акции "За честные выборы".

"19 февраля автопробег "За честные выборы" пройдет в десятках городов России и мира. Уже сейчас к акции присоединились Барнаул, Волгоград, Вологда, Киров, Липецк, Москва, Новосибирск, Омск, Рязань, Самара, Саратов, Томск, Уфа, а также Лондон, Нью-Йорк, Берлин, Париж, Иерусалим и другие города", - сказала В.Марфина "Интерфаксу".

Представитель Лиги отметила, что участникам автопробега предлагается украсить свои машины любыми предметами белого цвета и выехать на главные улицы своих городов.

"Не нужно строиться в колонну или договариваться о точном месте встречи. В этом случае все превратится в массовое мероприятие, на которое нужно получать разрешение властей. Просто определите в своем городе замкнутый маршрут и сделайте по этому маршруту несколько кругов", - порекомендовала В.Марфина.

Предыдущий подобный автопробег прошел в ряде российских городов 29 января.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });