ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

США профинансировали ремонт стоматологической поликлиники для ветеранов в Севастополе

Севастополь. 23 февраля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Отремонтированная стоматологическая поликлиника для инвалидов и ветеранов открыта в Севастополе при финансовой поддержке правительства США.

Как заявил на митинге по случаю открытия поликлиники начальник управления здравоохранения Севастопольской горгосадминистрации Виктор Пологов, ремонт стал возможен благодаря помощи представителей командования вооруженных сил США в Европе при финансировании правительства США.

"Они выделили средства, они нашли подрядчиков, которые сделали из, прямо скажем, захудалого помещения прекрасную поликлинику для людей с ограниченными возможностями передвижения", - сказал В.Пологов.

По словам чиновника, поликлиника будет "обязательно оказывать бесплатную стоматологическую помощь не только людям с ограниченными физическими возможностями, но и всем инвалидам войны".

"Мы обратились еще к спонсорам, и нашли их в лице фирмы "АВ и К", которая выделила средства на новую стоматологическую установку, которая позволяет осуществлять соответствующие процедуры человеку, который въехал в учреждение на инвалидной коляске, даже без каких-то его дополнительных пересадок", - отметил начальник управления здравоохранения.

В свою очередь офицер отдела оборонного сотрудничества посольства США на Украине капитан 3 ранга Гарри Хантер заявил, что главная цель помощи - создать "более комфортные условия для людей, и особенно - для ветеранов войны и инвалидов, которые самостоятельно не могут передвигаться".

"Этот проект - еще один шаг на пути укрепления дружеских отношений между нашими странами", - отметил офицер.

На информационной доске, размещенной на стене поликлиники, написано, что "ремонт профинансирован правительством США в качестве помощи населению при поддержке отдела оборонного сотрудничества посольства США в Украине".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });