ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Пенитенциарная служба Украины обнародовала заявление Тимошенко, в котором она просит о дополнительном обследовании

Киев. 24 февраля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Государственная пенитенциарная служба Украины обнародовала заявление экс-премьера Юлии Тимошенко, в котором она просила о дополнительном медицинском обследовании.

Фотокопия соответствующего заявления экс-премьера от 22 февраля обнародована на сайте ведомства в четверг.

"Прошу организовать дополнительные медицинские обследования, согласно с рекомендациями иностранных врачей", - отмечается в заявлении. В частности, Ю.Тимошенко просила провести рентгенографию, компьютерную томографию и магнитно-резонансную томографию.

Ранее в четверг пресс-служба Государственной пенитенциарной службы сообщила, что Ю.Тимошенко дополнительно обследовали 23 февраля в одном из медицинских учреждений Харькова по ее просьбе, а также в рамках реализации рекомендаций иностранных врачей, которые входили в состав международной медицинской комиссии.

Экс-премьеру провели рентгенографию, комплексную томографию и магнитно-резонансную томографию. Результаты дополнительного обследования будут переданы иностранным специалистам. От клинического анализа крови Ю.Тимошенко, по информации пенитенциарной службы, в очередной раз отказалась.

Защитник Ю.Тимошенко Сергей Власенко опроверг информацию о том, что дополнительное обследование Ю.Тимошенко утром в четверг проводилось по ее просьбе.

"Ю.Тимошенко еще вчера ничего об этом не знала. Это не принципиальная вещь, но она демонстрирует маниакальную тягу Государственной пенитенциарной службы к вранью даже в мелочах", - сказал С.Власенко.

По его словам, о планируемом дополнительном обследовании не были также предупреждены родственники Ю.Тимошенко. С.Власенко сообщил, что экс-премьер написала заявление с требованием предоставить ей результаты дополнительного обследования.

Канадские и немецкие врачи проводили обследование Ю.Тимошенко в Качановской колонии 14-15 февраля.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });