ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 2 марта. INTERFAX.RU – Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Школьник против учительницы

Томск. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Учащийся 11-го класса общеобразовательной школы N41 в Томске избил женщину-педагога в здании учебного учреждения, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в понедельник в пресс-службе УМВД по региону.

"Сообщение об избиении учителя учеником в помещении школьной столовой поступило сегодня днем. Сейчас на месте работают полицейские, опрашиваются очевидцы и одноклассники нападавшего. Педагог доставлена в больницу, где ей оказывается медпомощь", - сказал собеседник агентства. По его словам, в данный момент одиннадцатиклассника доставили в отдел полиции, где выясняются причина нападения и обстоятельства инцидента. В пресс-службе добавили, что одиннадцатиклассник перевелся в это учебное учреждение около года назад из другой школы.

Забыл и позвонил

Москва. 28 февраля. ИНТЕРФАКС - Брянский подросток забыл пакет с вещами в московском метро и решил "заминировать" станцию, чтобы они не пропали, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве во вторник.

"Накануне, около 22 часов поступило сообщение об угрозе взрыва на станции метро "Кожуховская". Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили на одной из лавочек пакет, в котором находилась куртка и паспорт на имя жителя Брянской области 1994 года рождения", - сказали в пресс-службе. Вскоре объявился и владелец вещей. Подросток признался в том, что забыл пакет, а когда вспомнил о нем, то не придумал ничего более умного, как позвонить в полицию и сообщить о якобы заложенной бомбе, чтобы сотрудники правоохранительных органов не дали пропасть вещам. Юноша добровольно отдал сим-карту из мобильного телефона, с номера которой и был совершен звонок. "Проводится доследственная проверка, хулигану грозят крупные неприятности, вплоть до возбуждения уголовного дела", - отметили в пресс-службе.

Спасение козы

Красноярск. 29 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ангорская коза Маруся, живущая в парке флоры и фауны "Роев Ручей" в Красноярске, едва не погибла из-за того, что посетители накормили ее сладким поп-корном, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" в среду пресс-секретарь парка Марина Шиликова.

По ее словам, на празднование Масленицы в Красноярске ангорскую козу выпустили на так называемый детский дворик, где гости могли погладить Марусю и пообщаться с ней. После праздника козу обнаружили в вольере ветеринары. На земле был разбросан поп-корн, из-за чего специалисты сделали вывод, что коза наелась сладкого. "На самом деле, жвачным животным ни в коем случае нельзя давать сладкое. У них нет специального фермента, чтобы расщеплять сахар. Поэтому он не переваривается и вызывает в желудке брожение. В результате животное погибает из-за удушья", - сказала М.Шиликова. Чтобы спасти Марусю, ветеринарам пришлось прокалывать ей желудок. До сих пор животное находится под капельницами. Но, по словам специалистов, сейчас все самое страшное уже позади. "Маруся очень ласковая и ручная коза, но если ее опять накормят сладким, ветеринары говорят, она уже не выживет", - подчеркнула собеседница агентства.

Наказал сына

Курган. 1 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Курганский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в истязании собственного сына и угрозе убийством, сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области в четверг.

По данным следствия, вечером 13 декабря 2011 года 46-летний отец устроил своему девятилетнему сыну взбучку за опоздание на занятия в музыкальную школу. Не ограничившись криком и побоями, мужчина связал ребенка по рукам и ногам, и в домашней одежде при температуре воздуха минус 21 градус перекинул его через перила балкона на третьем этаже. Подержав мальчика головой вниз некоторое время, родитель втащил его на балкон и запер его там, не впуская в комнату. Увидев же, что сыну удалось развязать веревку на ногах, отец вновь перекинул его через ограждение балкона и стал спускать вниз с высоты 3-го этажа. Спустив мальчика до уровня второго этажа, обвиняемый отпустил веревку и ребенок упал на крышу находящегося внизу магазина. О произошедшем в правоохранительные органы сообщили соседи, которые слышали крики о помощи. Мальчик был незамедлительно изъят из семьи и направлен в областной реабилитационный центр для несовершеннолетних. Обвиняемому инкриминируется истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего, находящегося в материальной и иной зависимости от виновного, с применением пытки (п.п. "г, д" ч. 2 ст. 117 УК РФ) и угроза убийством ч.1 ст.119 УК РФ. В настоящее время отец ребенка заключен под стражу.

Оставили ребенка

Ханты-Мансийск. 2 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Сургуте выясняют причины смерти четырехмесячной девочки, оставленной родителями без присмотра в автомобиле, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по ХМАО в пятницу.

Установлено, что 26 февраля родители оставили спящего грудного ребенка в машине на автостоянке возле Ледового дворца, а сами пошли кататься на коньках со старшими детьми. Вернувшись через час, они обнаружили, что дочь не дышит, говорится в сообщении. По предварительным данным, причиной гибели девочки стал "синдром внезапной детской смерти", отмечается в пресс-релизе. По данному факту проводится доследственная проверка, назначены дополнительные медицинские исследования.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });