ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Сообщения "горячей линии" говорят о четкости выборного процесса, однако есть информация о нарушениях - наблюдатели

Москва. 4 марта. INTERFAX.RU - Звонки на "горячую линию" Общественной палаты свидетельствуют о том, что в целом выборы проходят в спокойном режиме, однако также сообщается о нарушениях, сказал в воскресенье на пресс-конференции сопредседатель ассоциации "Гражданский контроль", член ОП РФ Александр Брод.

"По сообщениям "горячей линии" голосование проходит четко, но поступали и звонки о нарушениях. В Благовещенске не были должным образом подготовлены веб-камеры, а в Амурской области в селе Чигири на столе членов УИК лежали карандаши, которыми предлагалось заполнять бюллетени. Это недопустимо",- сказал А. Брод.

Как сказал он, также сообщается, что на участок 2963 в Москве якобы на автобусах с воронежскими номерами свозят рабочих из данного региона. "В Якутии один из участков начал работу с задержкой из- за тестирования урн в Сибирском федеральном округе на одном из участков в Улан-Уде перед началом голосования не были должным образом продемонстрированы списки", - сказал он.

По его словам, также сообщается, что на участке 1581 в Новосибирске члены комиссии выезжают с урной к избирателям , которые не подавали заявку на голосование. "Все сообщения проверяются", - подчеркнул А. Брод.

В свою очередь другой участник пресс-конференции, председатель "Российского фонда свободных выборов" Игорь Богданов сообщил, что на их горячую линию поступают звонки с сообщениями о провокациях. "Есть провокации, обман и фальсификации. Женщина сообщает о звонках анонимов, которые призывают ее не ходить на выборы. Житель Люберец обнаружил до начала голосования провокационный ролик в интернете и просил его проверить",- сказал он.

"Интерфакс" не располагает информацией по этому поводу из других источников, а частности, из правоохранительных органов.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });