ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

На запорожском участке по выборам президента РФ "аншлаг" - глава комиссии

Запорожье. 4 марта. INTERFAX.RU - В Запорожье (Украина) к выездному пункту избирательного участка №5262 по выборам президента РФ выстроилась очередь.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в воскресенье возле выездного пункта данного избирательного участка, расположенного в помещении Дворца культуры им.Шевченко, с утра и до настоящего времени наблюдается постоянная очередь избирателей. Граждане России, желающие принять участие в голосовании, прибывают сюда из всего региона.

Как сказал агентству председатель избирательной комиссии Геннадий Сапронов, "избирательных бюллетеней хватит на всех россиян, желающих принять участие в выборах", хотя не скрывает, что в комиссии не ожидали такого аншлага избирателей в Запорожье.

"Уже через 15 минут после открытия избирательного участка в Запорожье очередь избирателей выходила из Дома культуры на улицу. В первый час проголосовало 62 человека. К полудню - более 120 человек. Нарушений нет", - сказал агентству наблюдатель от кандидата в президенты РФ Владимира Путина Александр Патаман.

Как рассказали агентству избиратели, многие из них не получили приглашений на выборы по домашнему адресу в Запорожской области, также им сложно было установить место голосования.

"Я звонила много раз в консульство, и только с третьего раза узнала, где находится избирательный участок. Сейчас рада тому, что в день выборов граждане России, находящие за пределами страны, тоже активны. Мы готовы стоять в очереди за избирательными бюллетенями, лишь бы в России была стабильность", - заявила агентству, в частности, гражданка РФ Элеонора Смолина.

Работа выездного пункта избирательного участка №5262 по выборам президента Российской Федерации в Запорожье продлится до 16:00 местного времени.

Как отметили члены избирательной комиссии, избирателям, голосующим в первый раз, в обязательном порядке дарят цветы.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });