ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 07:55

Глава Северной Осетии отмечает высокую избирательную активность в республике

Владикавказ. 4 марта. INTERFAX.RU - Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров принял участие в выборах президента РФ и собрания представителей Бесланского городского поселения, сообщает в воскресенье его пресс-служба.

Т.Мамсуров проголосовал на избирательном участке, расположенном в помещении средней школы № 5 в Беслане. "Видно, что люди идут. Неравнодушных людей в Осетии гораздо больше, чем болтунов и бездельников, и я думаю, явка будет высокой. Выборы президента России для тех условий, в которых находится страна, это очень важное, судьбоносное событие", - приводит слова Т.Мамсурова его пресс-служба.

Он сказал, что "голосует за стабильность, за такую Россию, в составе которой нам жить, делить победы, радости и горести". "Хочу надеяться, что вновь избранный президент страны сделает все за свой шестилетний период, чтобы Россия решила свои основные проблемы, и приведет страну к процветанию и миру", - сказал глава республики.

По данным пресс-службы, в списке избирателей на участке, где проголосовал Т.Мамсуров, значатся 1 тыс. 344 человека. В режиме он-лайн осуществляется видеотрансляция выборов. К жителям, которые по состоянию здоровья не смогут прийти на избирательный участок, с переносными урнами выезжают члены избирательной комиссии.

Как сообщалось, в первые два часа в Северной Осетии проголосовало 9,4% избирателей, что составляет 46 тысяч 301 человек от общего числа. Кроме выборов президента России, жителям семи районов республики предстоит избрать 70 руководителей местного уровня, в том числе двух градоначальников - Ардона и Дигоры.

На выборах в Северной Осетии применены 19 комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Кроме того, в республике на 345 участках установлены веб-камеры, с 310 из которых ведутся онлайн-трансляции в Интернете. С 35 участков, расположенных в труднодоступных горных районах, видео избирательного процесса будет записано.

В целях безопасности все рынки Владикавказа в воскресенье закрыты, отменены все массовые мероприятия.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });