ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 10:40

Удальцов заявлят, что на митинг оппозиции в Москве пришли уже 10 тыс. человек

Москва. 10 марта. INTERFAX.RU - Не менее 10 тыс. человек собралось на Новом Арбате на митинг оппозиции "За честные выборы", сообщил "Интерфаксу" один из организаторов митинга, координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов.

"Сейчас на всем протяжении Нового Арбата от рамок до сцены собралось не менее 10 тыс. человек", - отметил С.Удальцов.

Он пояснил, что в настоящее время колонны участников митинга продолжают подтягиваться на Новый Арбат со стороны станции метро "Арбатская", а также со стороны Садового кольца.

В свою очередь, как передает корреспондент "Интерфакса", большого скопления людей у рамок металлоискателей в настоящее время нет. Проход для участников митинга организован со стороны станции метро "Арбатская", там установлено свыше десятка рамок металлоискателей.

У рамок дежурят сотрудники полиции, которые досматривают каждого входящего на Новый Арбат вручную, а также изучают содержимое сумок.

Между тем на площадке перед рамками участников митинга развлекают их соратники в маскарадных костюмах, в том числе в костюме робота, который пританцовывает, чтобы согреться.

Над Новым Арбатом барражирует полицейский вертолет.

Для журналистов организован отдельный вход на митинг - со стороны Садового кольца. Дежурящие там сотрудники полиции проверяют у входящих журналистов редакционные удостоверения и аккредитационные карточки ГУ МВД по Москве.

При этом на подходе к сцене, которая установлена неподалеку от входа для журналистов, журналистов также повторно досматривают полицейские.

Безопасность в зоне проведения митинга обеспечивают как полицейские, так и дружинники, а также сотрудники собственной службы безопасности организаторов митинга.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });