ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Ткачев пошел на новый срок

Президент России Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Законодательного собрания Краснодарского края кандидатуру Александра Ткачева для наделения его полномочиями главы администрации региона

Ткачев пошел на новый срок
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 11 марта. INTERFAX.RU - Президент России Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Законодательного собрания Краснодарского края кандидатуру Александра Ткачева для наделения его полномочиями главы администрации региона, сообщила в воскресенье пресс-служба главы государства.

Напомним, 6 марта председатель Высшего совета партии "Единая Россия" Борис Грызлов на встрече Медведева с руководством партии по кадровым вопросам предложил на рассмотрение главы государства три кандидатуры на пост губернатора Краснодарского края. Кроме действующего главы администрации края Ткачева, в список были включены кандидатуры главы муниципального образования Туапсинского района Краснодарского края Владимира Лыбанева и ректора Кубанского государственного аграрного университета Александра Трубилина.

Президент с предложенным списком согласился. Как сообщила в среду пресс-служба Кремля, по поручению главы государства первый замруководителя администрации президента Вячеслав Володин направил соответствующие уведомления президиуму генерального совета партии "Единая Россия".

"Александр Ткачев переживал, что он пойдет по действующей процедуре, а он очень хотел поучаствовать в выборах, - заявлял ранее Медведев. - Но, с учетом того, что его полномочия истекают, придется и мне определиться, и после этого Законодательному собранию, в рамках действующей процедуры. Хотя по новой процедуре было бы гораздо интереснее".

Александр Ткачев возглавляет регион с 2000 г. когда победил на выборах с результатом 82,14% голосов, в 2004 г. переизбран на второй срок. Седьмого апреля 2007 г. Ткачев поставил перед президентом РФ утиным вопрос о доверии, направив соответствующее заявление главе государства; 23 апреля по представлению президента на сессии Законодательного собрания края был наделен полномочиями главы администрации Краснодарского края на новый пятилетний срок. В этот же день официально вступил в должность.

Накануне президент внес на рассмотрение Законодательного Собрания Приморского края кандидатуру Владимира Миклушевского для наделения его полномочиями губернатора Приморского края. Как сообщалось, Медведев выбирал кандидата на пост губернатора Приморья из числа лиц, предложенных президиумом генсовета "Единой России", в числе которых были бизнесмен Вадим Дымов, ректор Дальневосточного федерального университета Владимир Миклушевский и вице-губернатор Ирина Скоробогатова.

За несколько дней до президентских выборов Медведев подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Приморья Сергея Дарькина по собственному желанию. Врио главы региона до вступления в должность лица, наделенного полномочиями губернатора, был назначен Миклушевский.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });