ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:55

Руководство отдела полиции в Казани, откуда задержанный попал в больницу, а позже скончался, отстранено от работы

Казань. 12 марта. INTERFAX.RU - Министр внутренних дел Татарстана Асгат Сафаров в понедельник отстранил от выполнения служебных обязанностей начальника отдела внутренних дел "Дальний" полковника полиции Сергея Ефремова и ряд его сотрудников, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Татарстану.

Таков результат предварительного расследования ЧП, произошедшего в отделе полиции 9-11 марта и повлекшего смерть задержанного в нетрезвом виде за мелкое хулиганство, ранее 6 раз судимого за различного вида преступления 52-летнего Сергея Назарова, говорится в сообщении.

Среди сотрудников, отстраненных от работы, - замначальника угрозыска ОП "Дальний" старший лейтенант полиции Алмаз Василов, участковый уполномоченный лейтенант полиции Ильшат Гарифуллин, оперуполномоченные угрозыска лейтенант полиции Ильнар Ибатуллин, старший лейтенант полиции Рамиль Ахметзянов и старший лейтенанта полиции Марат Сабиров.

Кроме того, к дисциплинарной ответственности привлечен ряд руководителей УМВД РФ по Казани, они предупреждены о неполном служебном соответствии, говорится в сообщении.

Как сообщалось, 9 марта Сергей Назаров был доставлен в полицию за совершение административного правонарушения по ст. 20.1 КоАП ("Мелкое хулиганство").

Согласно рапорту доставившего его участкового, гражданин был очень пьян, размахивал руками, выражался нецензурно в адрес прохожих и на замечания не реагировал.

Через какое-то время в камере для административно-задержанных Назарову стало плохо, была вызвана бригада "скорой", которая поставила предварительный диагноз "панкреатит" и сделала укол. От госпитализации, по данным полиции, он отказался.

10 марта задержанный вновь стал жаловаться на боли в животе, вызванная "скорая" увезла его в больницу с диагнозом "разрыв прямой кишки", ему была сделана операция. 11 марта в 19:00 мск пациент скончался в реанимации, не приходя в сознание.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });