ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Преподаватели школы-интерната в Приморье прекратили голодовку

Владивосток. 13 марта. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Власти Приморского края выполнили требования объявивших 12 марта голодовку шести преподавателей "Санаторной школы-интерната", акция протеста прекращена.

"Сегодня мы прекратили голодовку, и все вышли на занятия. Вице-губернатор Любовь Дроздова привезла распоряжение администрации Приморья от 13 марта, где срок ликвидации нашего учреждения перенесен на 30 августа. Этого мы и добивались", - сообщила во вторник агентству "Интерфакс - Дальний Восток" председатель совета трудового коллектива школы, одна из участниц акции Елена Пыхтина.

Она отметила, что также учителям, как они и требовали, предоставят юриста, который поможет разобраться в тонкостях процесса ликвидации учреждения, чтобы не допустить нарушения трудовых прав работников.

"Кроме того, 13 марта представители краевой инспекции по труду начинают проверку деятельности школы, а заместитель начальника шестого отделения полиции пообещал, что все материалы проверки будут направлены в ОБЭП", - добавила Е.Пыхтина.

Как сообщалось, в понедельник шесть преподавателей Санаторной школы-интерната для детей, больных туберкулезом, объявили голодовку из-за нарушенной, по их мнению, процедуры ликвидации учреждения.

По данным департамента образования и науки Приморья, школа-интернат, согласно постановлению властей, подлежит переводу из структуры образования в структуру здравоохранения. Все функции по восстановительному лечению будут переданы краевой детской туберкулезной больнице. Процесс ликвидации должен завершиться до 30 июня. До 30 марта преподавательский состав школы должен быть уволен и сразу же трудоустроен в краевое общеобразовательное учреждение, которое будет создано на базе бывшей школы-интерната, в прежнем количестве, то есть в составе 68 человек.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });