ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 07:55

Первый замглавы МВД РФ направит в Приморье комиссию для борьбы с поборами при прохождении техосмотра

Владивосток. 20 марта. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Первый заместитель Министра внутренних дел РФ Александр Горовой в ходе рабочей поездки в Приморье заявил, что полиция принимает на себя часть ответственности за нарушения, связанные с прохождением техосмотра в Приморье, и будет бороться за чистоту в этом процессе.

"Группа из центрального аппарата МВД РФ прибудет в Приморье и будет работать по улучшению организации оказания помощи и наведению порядка по линии регистрации транспортных средств", - сообщил во вторник журналистам во Владивостоке А.Горовой.

Он уточнил, что решение о направлении комиссии первый замглавы МВД РФ принял после рассмотрения обращений граждан Приморья в ходе рабочей поездки.

"По большому количеству заявлений, которые я вчера принял от граждан, мягко говоря, видна недобросовестная работа наших сотрудников. Грубо говоря, уши торчат из личного состава подразделения регистрационно-экзаменационной (комиссии - ИФ). Мы принимаем на себя определенный груз ответственности и очень жестко будем работать с теми операторами, которые в погоне за прибылью плюют на все интересы простых приморцев", - отметил А.Горовой.

"В ближайшее время мы наведем порядок среди этих жучков по техосмотру, которые воспользовались огрехами нового закона по организации техосмотра, ударились только в один принцип - максимальное получение прибыли", - заверил замглавы МВД РФ.

Он добавил, что проблемы с нарушениями при прохождении техосмотра существуют по всей России, "но в таком масштабе, как в Приморском крае, я увидел впервые".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });