ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Ющенко назвал беспрецедентными масштабы трагедии из-за разгула стихии в западных областях Украины

Киев. 27 июля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Совет национальной безопасности Украины намерен объявить территории, подвергшиеся наводнению, зоной чрезвычайной экологической ситуации, заявил президент Виктор Ющенко.

"Вынужден констатировать, что масштабы трагедии беспрецедентны. Стихия слепа. Десятки тысяч украинцев остались без крыши над головой и средств к существованию", - говорится в обращении В.Ющенко к украинскому народу в связи с разгулом стихии в западных областях страны, опубликованном в воскресенье на официальном сайте президента Украины.

"Разрушены общественные здания, линии электропередач, транспортная инфраструктура. Самое страшное, что наводнение привело к человеческим жертвам ", - заявил президент Украины.

Он подчеркнул, что "гибель мирных людей - это всегда огромная потеря и страшная трагедия, в первую очередь для родных и близких.

"От имени народа Украины и от себя лично выражаю глубокие соболезнования", - говорится в обращении главы государства.

В.Ющенко подчеркнул, что "беда не пощадила домашний скот и сельскохозяйственные угодья.

По словам украинского лидера, пострадала значительная территория Украины, а именно Винницкая, Ивано-Франковска, Закарпатская, Львовская, Тернопольская и Черновицкая области.

В связи с этим, в ближайшее время вся Украина направит свою помощь районам, находящимся в зоне стихийного бедствия. Кроме того, В.Ющенко подписал указ "о неотложных мерах по преодолению последствий стихийного бедствия, которое произошло 23-27 июля 2008 года в Винницкой, Ивано-Франковской, Закарпатской, Львовской, Тернопольской и Черновицкой областях, в котором обязал Кабинет Министров Украины разработать и утвердить в трехдневный срок план комплексных мер по обеспечению ликвидации последствий наводнения, обеспечить в полном объеме финансирование и проведение аварийно-спасательных работ".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });