ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:55

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: Reuters

Москва. 23 марта. INTERFAX.RU – Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Почистил одежду

Москва. 19 марта. ИНТЕРФАКС - Повар столичного ресторана госпитализирован с ожогами после того, как на нем загорелась одежда на рабочем месте, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

"В понедельник вечером в одном из столичных ресторанов, расположенных на улице Климашкина, дом 17, произошло возгорание одежды на поваре", - сказал собеседник агентства. Он добавил, что мужчина был госпитализирован с ожогами различной степени тяжести в НИИ им.Склифосовского. По предварительным данным, инцидент произошел в тот момент, когда мужчина открыл печь, после чего его обдало жаром и на нем вспыхнула одежда. "Со слов пострадавшего, некоторое время назад он чистил рабочую одежду при помощи растворителей. После того, как она высохла, мужчина решил, что опасности она не представляет, однако произошла вспышка без последующего возгорания", - сказал собеседник "Интерфакса".

Сугроб с крыши

Казань. 20 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пласт снега упал с крыши пятиэтажного дома по улице Восход в Казани, пострадал четырехлетний ребенок, сообщается на официальном портале мэрии.

"Сейчас мальчик находится в больнице, по предварительным данным, у него легкое сотрясение мозга. Свидетелей происшествия нет", - говорится в сообщении. По предварительным данным, бабушка с внуком гуляли у дома N20, когда сверху упал снег. "По данным УК ЖКХ Московского района, специалисты которой оперативно выехали на место происшествия, эту кровлю полностью очистили от снега в начале февраля. В минувшую пятницу козырьки скатной крыши чистили еще раз", - говорится в сообщении. Коммунальщики предположили, что ребенок мог пострадать от осколка льда, упавшего из водосточной трубы, заканчивающейся несколько выше его роста.

Хранила тело

Воронеж. 21 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Воронеже 40-летняя женщина, хранившая в квартире тело умершей матери, пыталась выброситься из окна на девятом этаже, сообщил "Интерфаксу" в среду следователь Левобережного следственного отдела Воронежа Алексей Шишмонин.

По его словам, жильцы одного из домов вызвали полицию, увидев, как женщина из окна на девятом этаже бросает вниз посуду. Прибывший на место участковый попросил женщину открыть ему дверь квартиры. Однако вместо этого она открыла окно, залезла на подоконник и заявила, что спрыгнет вниз с девятого этажа. Прибывшим психологам удалось отговорить женщину от суицида, отметил собеседник агентства. "При осмотре ее квартиры в одной из комнат было обнаружено лежащее на полу тело матери хозяйки квартиры. Эксперты установили, что женщина 1935 года рождения умерла от 1 до 3 месяцев назад", - рассказал он. А.Шишмонин подчеркнул, что видимых признаков насилия на теле пожилой женщины обнаружено не было, причина смерти устанавливается. В настоящее время по данному факту проводится проверка, дочь покойной проходит медобследование, добавил он.

Пьяный нелегал

Москва. 22 марта. ИНТЕРФАКС - Нетрезвый гражданин Киргизии врезался в автомобиль ГИБДД на востоке Москвы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

"В среду, примерно в 2:40 ночи около дома 2 на Свободном проспекте автомобиль ВАЗ-2110 столкнулся с автомобилем Renault Logan УГИБДД Москвы, двигавшимся в попутном направлении", - сказали в пресс-службе. В ходе разбирательства выяснилось, что "Ладой" с транзитными номерами управлял 28-летний гражданин Киргизии, причем в момент аварии мужчина был пьян, а каких-либо документов при нем обнаружено не было. "После установления личности виновника ДТП выяснилось, что и в Москве он живет без регистрации", - отметили в пресс-службе. В результате аварии никто из людей не пострадал. Виновник аварии будет привлечен к административной ответственности по целому ряду статей.

Гибель тигренка-сироты

Владивосток.23 марта. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ветеринары не смогли выходить пятимесячного тигренка, отловленного в тайге Приморского края, он умер от сильного истощения и переохлаждения, сообщает в пятницу пресс-служба Амурского филиала WWF России.

В феврале 2012 года специалисты отловили на северо-западе Приморья двух тигрят одного помета - маленьких самца и самку. Оба были сильно истощены. Сотрудники Управления охотнадзора края в течение месяца искали мать тигрят. Ее найти не удалось. Специалисты полагают, что хищница погибла от рук браконьеров. Тигрят доставили в теплое помещение и оказали квалифицированную ветеринарную помощь. "Но, к сожалению, спасти маленького самца не удалось. Несмотря на принятые меры, как показало вскрытие, проведенное ветеринарами сельскохозяйственной академии и экспертами WWF России, у тигренка из-за сильного истощения и переохлаждения начались необратимые процессы. Они привели к прекращению деятельности отдельных систем организма и, как следствие, к смерти животного", - отмечается в сообщении. В свою очередь координатор программы Амурского филиала WWF России по сохранению биоразнообразия Сергей Арамилев, слова которого приведены в сообщении, отмечает, что в таком возрасте тигрята не способны самостоятельно добывать себе пропитания в условиях зимнего леса. "Уже практически с полной уверенностью можно утверждать, что мать тигрят погибла от пули браконьера. Тропление следов показало, что найденыш не прекращал попыток найти свою мать. Ранней зимой специалисты находили на этой территории следы всего дружного семейства", - добавил он.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });