ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 30 марта. INTERFAX.RU – Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Не сказал пин-код

Ставрополь. 26 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ставропольский краевой суд рассмотрит уголовное дело в отношении двух местных жителей, обвиняемых в убийстве своего знакомого из-за долга, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в понедельник.

По версии следствия, распивая спиртное с друзьями, житель Ессентуков вспомнил, что один из них должен ему денег. При этом мужчине срочно понадобились деньги для того, чтобы купить очередную дозу алкоголя. Когда должник сказал, что денег у него нет, кредитор и его сообщник стали под пытками требовать от потерпевшего назвать им пин-код от своей пластиковой карты. Несмотря на сломанные ребра, мужчина несколько раз сообщал собутыльникам коды доступа к деньгам на карте, которые при проверке в банкомате они оказывались неверными. После этого злоумышленники решили избавиться от своего знакомого, чтобы тот не рассказал о происшедшем полиции. Они привезли его на пруд, убили, а тело утопили в воде. Подельникам вменяются статьи "разбой" и "убийство". Максимальное наказание, которое грозит им, - пожизненное лишение свободы.

… получила в свое распоряжение специальный бронированный автомобиль

Москва. 27 марта. ИНТЕРФАКС - Приезжая из Татарии продавала недалеко от ВВЦ в Москве наркотики под видом курительных смесей, используя в качестве торгового места кузов бронированного автомобиля.

"20-летняя уроженка Татарстана Наталия Зайцева, действуя в составе организованной группы, получила в свое распоряжение специальный бронированный автомобиль, который сообщники разместили на 1-ой Останкинской улице", - говорится в сообщении, размещенном во вторник на сайте прокуратуры Москвы. По предварительным данным, Н.Зайцева и другие продавцы использовали кузов бронированной машины в качестве "офиса" для сбыта наркотиков. При этом злоумышленники давали покупателям в качестве рекламы визитные карточки с надписью "Банное дело - легальные курительные смеси для тебя и твоих друзей. м.ВДНХ". В начале февраля оперативники задержали девушку во время продажи курительной смеси с наркотиком метаноном. "Органами предварительного следствия Н.Зайцева обвиняется по ст.30, и ст. 228 УК РФ (приготовление и покушение на сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой в особо крупном размере), дело направлено в Останкинский суд", - сообщает пресс-служба. Уточняется, что уголовные дела в отношении главаря и других участников преступной группы выделены в отдельное производство.

Убил за кашу

Новосибирск. 28 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Новосибирском областном суде в среду состоялись прения по делу Евгения Глотова, обвиняемого в убийстве своей малолетней дочери, вызвавшем широкий общественный резонанс.

"Гособвинение потребовало 20 лет лишения свободы для обвиняемого, настаивая на умышленном избиении им дочери, что привело к ее смерти", - сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" представитель областного суда. Планируется, что с последним словом обвиняемый выступит 30 марта. Процесс по делу Е.Глотова идет с прошлого года. Он обвиняется по статьям УК РФ "убийство" и "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Ранее Е.Глотов в суде частично признал свою вину, при этом заявив, что не согласен с квалификацией предъявленного обвинения. Установлено, что подсудимый, лишенный родительских прав и осужденный за наркотики, выйдя из мест заключения зимой текущего года, стал ходатайствовать о возвращении родительских прав в отношении своей двухлетней дочери Евы, мать которой скончалась от употребления наркотиков два года назад. По версии следствия, в апреле, через полтора месяца после того, как Е.Глотов забрал дочь из детского дома, он убил ее из-за отказа есть кашу. В ходе прокурорской проверки было установлено, что органы опеки незаконно восстановили обвиняемого в родительских правах, так как он предоставил недостоверные документы.

Кипяток в квартире

Чебоксары. 29 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Чувашии расследуют уголовное дело по факту гибели двух местных жителей от ожогов, полученных в результате аварии на трубе горячего водоснабжения в январе текущего года.

Пресс-служба следственного управления СКР по Чувашии сообщает в четверг, что дело возбуждено по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам). По версии следствия, причиной трагедии мог послужить не отвечающий требованиям безопасности кран-фильтр, который сотрудники организации ЖКХ приобрели в ноябре 2009 года "и установили его в нарушение требований монтажа технического оборудования совместно с индивидуальным прибором учета - счетчиком на горячую воду в туалете этой квартиры", говорится в сообщении. Ранее сообщалось, что утром 19 января от жителей одного из домов по улице 10-й Пятилетки в Новочебоксарске поступило сообщение о том, что из квартиры, расположенной на первом этаже, идет сильный пар, при этом хозяева жилища дверь не открывают. На место происшествия прибыли аварийные службы и родственница жильцов. Дверь, которая была заперта изнутри, удалось открыть. В квартире были обнаружены тела 52-летней хозяйки и ее 24-летнего сына. Тело женщины с ожогами в области головы и рук было обнаружено на полу возле санузла, а тело сына - на полу в зале с ожогами ног. Было установлено, что в санузле квартиры был сорван вентиль трубы горячего водоснабжения, в результате чего оттуда начала хлестать горячая вода: пол был покрыт слоем воды на уровне 5-7 сантиметров.

Медведь подвел

Кызыл. 30 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Тува подтвердила приговор в отношении 23-летнего жителя села Сукпака Вячеслава Седен-оола, осужденного за кражу мягкой игрушки и верхней одежды.

Пресс-служба республиканской прокуратуры сообщает в пятницу, что ранее судимый за разбой В.Седен-оол в начале октября 2010 года был освобожден из мест лишения свободы условно досрочно - срок ему был сокращен на 1,5 года. По данным следствия, в августе прошлого года обвиняемый днем разбил стекло в окне времянки по улице Мира в поселке Каа-Хем, проник в помещение и похитил большую мягкую игрушку - плюшевого медведя стоимостью 1500 рублей и мужскую куртку-ветровку стоимостью 1 тыс. рублей. "Всего В.Седен-оол украл имущества на 2500 рублей, за что ему пришлось нести ответственность по п."а" ч.3 ст.158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище)", - говорится в сообщении. Приговор Кызылского районного суда был вынесен в особом порядке - без проведения судебного разбирательства. С учетом всех обстоятельств и неотбытой части наказания по предыдущему приговору В.Седен-оолу был назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы в колонии строгого режима. Осужденный обжаловал приговор, ссылаясь на его чрезмерную суровость, отсутствие претензий со стороны потерпевшей и т.д. Однако суд второй инстанции, выслушав стороны, нашла приговор суда первой инстанции законным и обоснованным.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });