ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Тренер "Металлурга" нашелся

Супруга известного вратаря Михаила Шталенкова, пропавшего по дороге домой из аэропорта "Внуково", сообщила полиции, что ей удалось связаться с мужем

Тренер "Металлурга" нашелся
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 27 марта. INTERFAX.RU – Жена хоккеиста Михаила Шталенкова, пропавшего на днях в Москве, сообщила полиции, что смогла с ним связаться. Об этом "Интерфаксу" рассказали в Главном управлении МВД России по столице.

"Сотрудники полиции связались с женой Михаила Шталенкова. С ее слов, она сумела выйти на связь со своим супругом по телефону", - сказал собеседник агентства. В ГУ МВД добавили, что заявление о пропаже Шталенкова пока находится в полиции, в среду супруга хоккеиста намерена приехать для написания встречного заявления.

Тренер хоккейной команды "Металлург", известный в прошлом советский и российский хоккеист Михаил Шталенков пропал 25 марта, возвращаясь домой из аэропорта "Внуково"."Известный хоккеист Михаил Шталенков пропал без вести в Москве. Полиция уже начала розыск бывшего хоккеиста, а ныне тренера магнитогорского хоккейного клуба "Металлург", - сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах во вторник. По его словам, в воскресенье Шталенков прилетел в аэропорт "Внуково" рейсом из Магнитогорска, после чего позвонил жене, сообщил, что едет домой, но так и не объявился.

Супруга хоккеиста обратилась в полицию поздно вечером в понедельник. "Вчера вечером в ОМВД России по району Южное Тушино обратилась жена Шталенкова с заявлением об исчезновении ее супруга. В настоящий момент по данному факту проводится проверка, ведутся необходимые розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения пропавшего", - сказал представитель главка столичной полиции.

В пресс-службе ХК "Металлург" сообщили, что о пропаже Шталенкова в клубе ничего не известно. Сейчас все игроки и тренеры находятся в отпуске.

Михаил Шталенков играл на позиции вратаря, выступал за ХК "Динамо" (Москва), провел семь сезонов в НХЛ. Обладатель золотых и серебряных медалей Олимпийских игр в Альбервилле и Нагано.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });