ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 16:09

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: Reuters

Москва. 6 апреля . INTERFAX.RU – Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Теща за зятя. Зубами

Тула. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Новомосковский городской суд Тульской области рассмотрит уголовное дело в отношении местной жительницы, напавшей и оскорбившей сотрудников правоохранительных органов.

В областном управлении Судебного департамента "Интерфаксу" сообщили, что женщина обвиняется по статьям "применение насилия в отношении представителя власти" и "оскорбление представителя власти", максимальный срок по которым составляет до пяти лет лишения свободы. В феврале сотрудники ДПС остановили на одной из улиц Новомосковска автомобиль, которым управлял подвыпивший мужчина. Рядом с водителем сидела его теща, которая начала рьяно защищать своего зятя. Чтобы помешать инспекторам доставить пьяного мужчину в отделение, теща уселась на капот патрульной машины. Вцепившись в "дворники" автомобиля, женщина руками и ногами отталкивала от себя полицейских, а потом пустила в ход и зубы. Полицейским пришлось вызвать на подмогу коллег, и совместными усилиями надеть на разбушевавшуюся женщину наручники. Уже в самом отделении полиции хулиганка набросилась на сотрудников полиции с бранью.

Собака застрелила человека

Саратов. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Краснокутский районный суд Саратовской области приговорил местного жителя Игоря Соломина к 1 году 3 месяцам ограничения свободы за причинение смерти по неосторожности своему приятелю, сообщает сайт региональной прокуратуры во вторник.

Судом установлено, что 30 октября 2010 года 44-летний И.Соломин перевозил принадлежащее ему охотничье ружье 12 калибра "ATA ARMS "Companion E" в сборе, без чехла, с находящимся в патроннике боевым патроном, в полностью готовом для производства выстрела состоянии, поставив его на заднее сиденье салона автомобиля "Nissan Pathfinder". В машине также находились водитель, два пассажира и охотничья собака И.Соломина. По версии следствия, во время движения автомобиля "собака стала вести себя беспокойно, задела лапами ружье, от чего оно упало и дулом уперлось в сиденье водителя". Неожиданно пес задел лапами спусковой крючок, произошел выстрел, пуля попала в водителя, который от полученных ран скончался на месте. Нерадивый хозяин огнестрельного оружия и беспокойной собаки признал свою вину. Ограничение свободы - вид уголовного наказания, сущность которого образует совокупность обязанностей и запретов, налагаемых судом на осуждённого, которые исполняются без изоляции осужденного от общества в условиях осуществления за ним надзора со стороны специализированного государственного органа

Наркоавтомат

Новосибирск. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирские наркополицейские задержали двух молодых людей за продажу курительной смеси прямо в одном из магазинов города.

Пресс-служба управления ФСКН по Новосибирской области сообщает в среду, что в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по факту незаконного распространения наркотических средств в особо крупном размере (п. "г" ч.3. ст.228.1 УК РФ). Установлено, что молодые люди работали в одном из пивных магазинов города. Однако самих продуктов и пива в магазине было крайне мало, при этом был установлен автомат для конфет, в который задержанные заранее фасовали наркотики. "Предварительно приобретая обычное драже, молодые люди заново расфасовывали его, превращая в "наркотический товар": вместо конфеты преступники вкладывали в коробочку шарик курительной смеси", - говорится в сообщении. Всего в ходе обыска у задержанных было изъято полкилограмма синтетического каннабиноида JWH-018, который молодые люди приготовили к сбыту.

Не прокатился

Самара. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственное управление СКР по Самарской области проводит доследственную проверку по факту гибели молодого человека в торговом центре, сообщает пресс-служба ведомства.

"В ночь на 5 апреля компания молодых людей играла в бильярд на четвертом этаже ТРК "Вива Лэнд". После завершения игры мужчины стали спускаться по лестнице вниз, однако один из них решил съехать вниз по перилам", - говорится в сообщении. 22-летний молодой человек потерял равновесие и упал с 4 на 1 этаж. От полученных повреждений при падении потерпевший скончался на месте происшествия.

Пьяная девочка

Пермь. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы СУ СКР по Пермскому краю выясняют обстоятельства гибели 14-летней девочки, которая выпала из окна высотки.

"Уголовное дело пока не возбуждено, проводится доследственная проверка", - пояснил агентству "Интерфакс-Поволжье" представитель Дзержинского следственного отдела СУ СКР региона в пятницу. По словам собеседника агентства, по имеющейся информации, девочка распивала спиртное вместе с друзьями на 10 этаже многоэтажного дома в Перми. В состоянии опьянения она покачнулась и случайно выпала из окна. От полученных травм она скончалась.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });