ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Лидер ЛГБТ-движения Алексеев сообщает, что его пытались закидать яйцами

Санкт-Петербург. 4 апреля. INTERFAX.RU - Октябрьский районный суд Петербурга провел в среду первое заседание по рассмотрению иска основателя московского гей-прайда Николая Алексеева к депутату Законодательного собрания северной столицы Виталию Милонову о защите чести и достоинства.

"Сегодня прошло первое заседание, на которое ответчик не пришел, а прислал своего представителя. Адвокат Милонова представил суду в качестве доказательства слов о том, что моя деятельность финансируется Западом, распечатку одного украинского порносайта. Но, извините, я не могу отвечать за все, что обо мне пишут в той или иной стране", - сказал Алексеев "Интерфаксу".

По его словам, ответчик также ходатайствовал перед судом о запросе налоговой декларации Алексеева с описанием его доходов. Однако судья отклонил это ходатайство.

Кроме того, суд принял решение привлечь в качестве соответчика городское средство массовой информации "Piter.Tv", которое и распространило слова Милонова в адрес истца.

Алексеев также рассказал, что у здания суда его встречала группа молодых людей, которых, по словам гей-активиста, прислал руководитель петербургского отдела организации "Народный собор" Анатолий Артюх.

"Они устроили театральное представление с молодчиками - кидались яйцами. Ну что тут скажешь: когда нет аргументов, в ход идет насилие и запугивание. Я бы передал господину Милонову, чтобы он больше не присылал Артюха, который нарушает общественный порядок, иначе мы будем вынуждены обратиться за помощью к полиции", - сказал Алексеев.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });