ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 02:17

Слишком много лекарств, наркотиков, алкоголя

Следователи подтвердили наиболее вероятную причину смерти Уитни Хьюстон - большая доза наркотического вещества, медицинских препаратов, а также алкоголя

Слишком много лекарств, наркотиков, алкоголя
Фото: Reuters

Москва. 5 апреля. INTERFAX.RU - Следователи опубликовали расширенный доклад об обстоятельствах смерти певицы Уитни Хьюстон. В номере отеля, где нашли ее тело, было более дюжины различных медикаментов, много алкоголя и ложка с белым порошком.

Напомним, Хьюстон скончалась 11 февраля в возрасте 48 лет. Ее тело было обнаружено в номере отеля "Беверли Хилтон" в Лос-Анджелесе. В марте судебно-медицинские эксперты США объявили о результатах расследования смерти, подтвердив, что признаков постороннего вмешательства не обнаружено. Согласно официальному заключению, она утонула в ванной, однако смерти также способствовали атеросклероз и увлечение наркотиками. В нем, в частности, говорилось о том, что певица скончалась от атеросклеротической болезни сердца, вызванной употреблением кокаина.

В четверг было опубликовано заключение судебных следователей о причинах смерти певицы. В нем вновь сказано, что она, возможно, скончалась от передозировки наркотиков и чрезмерного употребления алкоголя, говорится в заключении судебных следователей о причинах ее смерти. В документе на 42 страницах приводится больше деталей, чем в первоначальном отчете, опубликованном в марте. "Возможно, она скончалась из-за того, что приняла слишком большую дозу наркотического вещества, рецептурных препаратов, проданных без рецепта лекарств, а также алкоголя", - отмечается в заключении. По словам судебных следователей, это не было умышленным убийством.

В отчете отмечается, что в спальне певицы в номере отеля "Беверли Хилтон" в Лос-Анджелесе был найден белый порошок - скорее всего, это был кокаин: "На столике лежали небольшая ложка с кристаллическим веществом белого цвета, свернутый клочок белой бумаги, а также другие предметы". Кроме того, в номере были обнаружены различные пузырьки, в которых находились 12 лекарственных средств.

Уитни Хьюстон - одна из самых успешных поп-исполнительниц середины 1980-х - начала 1990-х. Общий объем продаж ее записей составляет 170 миллионов копий. По данным Американской ассоциации звукозаписывающих компаний, она является четвертой певицей в списке самых коммерчески успешных исполнителей в США. У.Хьюстон вошла в Книгу рекордов Гиннеса как артистка с самым большим количеством премий и наград: за свою блестящую карьеру она завоевала более 400 трофеев. Среди них - две американские телепремии "Эмми", шесть "золотых граммофонов" "Грэмми".

В ночь своей смерти, как писал британский таболид The Sun, Хьюстон была на вечеринке в клубе True Hollywood, устроенной певицей Келли Прайс. По слвоам очевидцев, на запястье у нее были ссадины, а с ноги стекала кровь. На вечеринке певица пила текилу и пришла в ярость, когда увидела своего возлюбленного 31-летнего певца Рэя Джея, разговаривавшего с бывшей участницей конкурса талантов "Икс фактор" Стэйси Фрэнсис. У.Хьюстон подбежала к женщине и прокричала ей: "Это мой мужчина. Убирайся от моего мужчины". Джей и Фрэнсис попытались успокоить певицу, заявив, что они не более чем друзья. Тем не менее певица продолжала кричать на Фрэнсис и толкнула ее. Затем она неудачно спела на сцене. Затем Хьюстон также видели в холле гостиницы "Беверли-Хиллз Хилтон" с мокрыми волосами и в плохо подобранной одежде.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });