ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 01:15

Раскрыты убийства группы егерей в Кабардино-Балкарии, а также начальника УБОП республики

Москва. 29 июля. ИНТЕРФАКС - СКП РФ раскрыл резонансное преступление, совершенное на территории Кабардино-Балкарии.

"Речь идет о зверской расправе в республике над группой егерей и охотников, а также убийстве в Нальчике начальника Республиканского УБОП, полковника милиции Кярова. К преступлениям причастна банда Анзора Астемирова", - сообщил зампредседателя СКП РФ Борис Салмаксов в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано в среду.

По его словам, в банду входят братья Хамуковы, Заур Султанов, братья Аскер и Адамей Джупаевы и др. "В общем, весь состав банды известен и перечислять фамилии всех бандитов желания нет", - сказал Б.Салмаксов.

Говоря об убийстве егерей и охотников Б.Салмаксов отметил, что "их приняли за группу спецназа". 4 ноября прошлого года они направлялись на охоту в урочище "Батыр-Кая" и случайно наткнулись на лагерь боевиков. "Егерей перед смертью подвергли пыткам, о чем свидетельствуют материал осмотра места происшествия", - сказал зампред СКП.

Он также напомнил, что в суде находится уголовное дело, связанное с подрывом рейсового автобуса "Пятигорск-Ставрополь" в конце прошлого года. "Установлены два жителя Ингушетии - Цуроев и Костоев, которые, по мнению следствия, причастны к взрывам этого автобуса", - сказал Б.Салмаксов, добавив, что известен и организатор взрыва, который находится в розыске.

"Более того, в ближайшее время планируется соединить дела о взрывах автобуса в Невинномысске и автобуса в Северной Осетии. Способ совершения преступлений, "начинка" взрывных устройств идентичны", - подчеркнул представитель СКП.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });